Ford Focus 3 (Форд Фокус 3) 1.6, 2011, отзыв

2015-03-13   Автор: Илья 4403 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! До третьей «ФэФэшки» был тазоводом: водил ВАЗ 2110, потом был Hyundai Accent. После «корейца» новый автомобиль выбирал долго и придирчиво. Очень он мне нравился. Засмотрелся было на их новую модель Солярис, но потом решил еще приглядеться к Шевроле (Круз), Шкоде (Октавия) и Форду (Фокус). То есть в процессе раздумья уже приценивался к более высокому классу машин, чем Солярис. Потому он и отпал самым первым. Потом я начал записываться на тест-драйвы соответствующих машин. Сначала проехался на Шкоде: да, хорошо, да удобно. Но за такие деньги? Да и внешность как-то не очень, салон уже устаревший. На Шевроле покатался – чуть лучше, чем на Акценте. А вот Фокус понравился сразу, намного лучше ведет себя на дороге. Порадовала, вобщем, машина. Тут я и решил, что куплю новый форд фокус 3.

Теперь собственно о ней.

Достоинства форд фокус 3 хэтчбек:

1. Внешний вид просто отличный. Это достоинство, конечно, из серии «на вкус и цвет…». Но мне наружность авто нравится.

2. Отличное исполнение приборной панели. Очень эргономичная и удобная.

3. Боковая поддержка на передних сиденьях выше всяких похвал. Очень, очень хорошо!

4. Прекрасная управляемость.

5. Отнесу к достоинствам и АКПП Power Shift. Знаю, многим она не нравится. Но это, похоже, отзывы тех, кто не водил Ford Focus на «автомате». Power Shift Переключает передачи быстро и незаметно. Комфорта с автоматической трансмиссией стало намного больше.

6. Безопасность. А что, тоже надо отметить: EuroNCAP абы кому пять звезд не дает.

7. Много других мелких «няшек», типа хорошей отделки, качественной музыки и т.д.

8. Легко найти запчасти для форд фокус 3, машина достаточно популярная.

Минусы Форд Фокус 3:

1. Не самый большой дорожный просвет. Впрочем, если сравнивать с Хендай Акцент, то форд фокус седан лучше, потому что подвеска на нем более жесткая. Носом машина не клюет и проходит те места, где я терся на «корейце», уверенно.

2. Маленький объем багажника. Да, маленький, согласен. Но мне большего и не надо. Если бы нужен был автомобиль для перевозки сельхозпродукции, конечно взял бы другую модель.

Других недостатков пока не нашел. Да и все указанные минусы для меня не очень существенны. Ну и пробег пока маловат для полного обзора, 2 000 км всего. За это время ничего не ломалось. Брал свой Фокус за 654 000. За комплект с сигнализацией, ковриками и защитой картера и допобработкой нужно отдать дополнительные 30 тысяч рублей. Итого – цена ford focus 3 684 000 рублей. Машиной более чем доволен. Если кто захочет приобрести – это хороший вариант, серьезно. За такие деньги вы получите легкоуправляемый, безопасный и красивый автомобиль. Удачи!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки