Ford Explorer (Форд Эксплорер) 4.6, 2008, отзыв

2014-01-16   Автор: Артур 5365 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 4.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил его у официалов по Трейд-ину. Выбрал спонтанно, просто ходил, приценялся, ведь мой старенький RX300 требовал замены. К тому же, внедорожных качеств мне не хватало. Так я наткнулся на бордового Ford Explorer 2008 с полным фаршем и мощным 4.6-литровым мотором. Прокатился и внес задаток.

Впечатлила высокая посадка и «царское» ощущение на дороге. Едешь в своей полосе и тебе все равно, какая впереди яма. Удивило что зеркала без подогрева. Педаль тормоза чуть выше газа - это неудобно, поначалу цеплялся. Подсветка приборов зеленая – страдает информативность, днем плохо видно. Мало места под мелочевку, даже карманы в передних дверях маленькие, а сзади их и вовсе нет!

На 1-м и 2-м ряду Форд Эксплорер 2008 сидеть удобно. На 3-м тесновато. Климат и попогрейки – песня! В салоне 2 кондера и 2 печки – климатические условия отличные. Комфорта лишены только задние 2 сидения, зачем они вообще нужны? Я только ими раз пользовался, когда проверял при покупке.

Особенности: лючок бензобака открывается только снаружи замком в крышке, зимой примерзает; в горловине бензобака стоит клапан, лейку туда не засунуть, из канистры не заправиться. Пришлось ставить подкрылки, ведь вся грязь была на подножках. Ручник ножной. 5-я дверь Ford Explorer IV с открывающимся стеклом, в котором нет смысла, ведь открыть и бросить туда что-то можно, а достать уже нельзя - испачкаешься.

Расход при 150 км/ч – 15 л, на 110 – 11,5 л. Летом и зимой по городу почти одинаково – 20 л. Бак на 85 л, поэтому можно не париться в пути. На трассе нужно лишь легонько прикоснуться к педали газа, и скорость резко возрастает. Отзывы владельцев Форд Эксплорер с этим мотором часто излагают на форумах свои положительные впечатления. Он летает по всем дорогам, только зимой нужно следить, когда в поворотах автоматически подключится передний привод и грубо сработает система стабилизации. На проходимость не испытывал, только сугробы по дверь преодолевал играючи.

Единственно не хватает в нем парктроника и камеры сзади, а то великоват в тесном пространстве.

Форд Эксплорер 4

Ford Explorer тест драйв

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки