Ford Explorer (Форд Эксплорер) 4.0, 2007, отзыв

2016-12-15   Автор: Алексей 5399 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 4.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

До этого автомобиля ездил на Каптиве 2003 года и был доволен. Как-то на природе, прокатился на Ford Explorer 2007 и так он мне понравился, что я загорелся такой себе купить. В нем было все, что мне нужно, и даже больше. Заказал его из США, ждал долго, сказали «достойного» найти не могут. От безнадеги, я уже начал засматривать на азиатский рынок, взять Крузака и не париться. Раздался долгожданный звонок – машина нашлась.

Первые впечатления: цвет черный, салон бежевый, с виду благородный, внутри комфортный, для 2,5-тонного сарая динамика отличная. Все благодаря 4.0-литровому бензиновому мотору. Правда, пластик в салоне твердоват, боялся за сверчки, но напрасно – сейчас внутри тихо. Шумка на 5. Внутри есть все, кроме DVD.

По эргономике неплохой, но и неидеальный. Уже позже я прокатился на Grand Cherokee, и она оказалась комфортней. Левый подрулевой переключатель у Форд Эксплорер 2007 перегружен функциями. Чтобы включить задний дворник, нужно хорошенько выгнуть кисть руки. Руль по вылету не настраивается, плохо. Полулежа ездить не получится. Есть люк и фаркоп - оказалось полезные опции.

Подвеска неплохая и достаточно энергоемкая. Неровности пролетаю комфортно. Управляемость хорошая, но есть валкость. Задняя подвеска независимая и на мощных рычагах. Передний привод подключается автоматически. Курсовая устойчивость, тормозные усилия и крутящий момент грамотно распределяются и Ford Explorer 4 хорошо проходит даже крутые повороты. Главное не злоупотреблять с этим.

В грязи и по снегу ему нет равных, по крайней мере, на чем я ездил. Проезжал там, где нормальный человек и на УАЗе не сунется. Клиренс 215 мм, АКПП работает четко, мотор в салоне почти не слышен. Только при серьезном разгоне слышится благородное урчание V8. Про Форд Эксплорер отзывы на разных форумах отмечают его хорошие ходовые качества.

Зимой заводится хорошо, у меня стоит сигналка с автозапуском. 2-зонный климат за 8 мин прогревает салон даже при – 26. Зимой расход 20 л, летом чуть меньше.

В салоне 3 ряда сидений, на третьем тесно, раскладывать их неудобно. Крючки в багажнике не предусмотрены.

В целом внедорожник добротный, хорошо собран, с прогнозируемым поведением на любом дорожном покрытии.

Форд Эксплорер 3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки