Fiat Palio (Фиат Палио) 1.2, 1999, отзыв

2016-04-09   Автор: Тамерлан 3899 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Автомобиль приобрел после того, как разбился в аварии на Volkswagen B3 в лобовом ударе с пьяным ментом. На себе проверил действие ремней безопасности - сломаны ремнем ребра, но сам жив. Пиоритетами при выборе замены В3 (не подлежал восстановлению) было наличие подушек безопасности и ABS. У Fiat Palio Weekend оказалось на тот момент оптимальное соотношение цены и набора опций: ГУР, кондиционер, подушки, ABS, универсал. Несколько смущало бразильское происхождение, но вариант экспортного европейского исполнения успокаивал. Удачный мой выбор подтверждается в течение всего времени эксплуатации (2, 5 года).


За это время автомобиль ни разу не подвел на дороге. Менял только расходники: ремень и ролик ГРМ, колодки, задние амортизаторы и детали глушителя. Сломалась пружина задней подвески, но и это мне подсказали на ТО, т.к. сам я этого не почувствовал. Удивительно долговечны сайлентблоки и опоры передка.


Цены на запчасти нисколько не выше других авто, а в Питере всегда в наличии.


Удивительно вместительный кузов при очень маленьких внешних габаритах. Грузоподъёмность - почти тонна! Для дачника незаменимый автомобиль. На рыбалку и за грибами еду без особых опасений, так же, как когда-то на "двойке".


При движке 1,2 литра спокойно идет по кольцевой 160 км/час, при этом чувствуешь себя достаточно комфортно.


При езде с умеренной (около 100 км/час) скоростью ест не более 6 литров.Самый большой расход (около 10л) был зимой в холода и в пробках.


Из недостатков можно назвать прежде всего низкий передок. Но после установки защиты это стало меньше волновать.


В сильные морозы заводится в пол-тыка, но в салоне прогревается минут 20. Маловата мощность отопителя.


По приемистости в городе не уступает соперникам, если держать обороты 3500-4500.


Неугоняемый автомобиль - оставляю без опасений. В городе очень удобен из-за малых габаритов - паркуююсь там, где другим не влезть


Сейчас вроде созрел на более престижный автомобиль, но расставаться со своим Fiat Palio не хочется - уж очень он мне по душе




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки