Doninvest Kondor (Донивест Кондор) 2.0, 1999, отзыв

2017-06-02   Автор: Тамерлан 4163 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владел данным аппаратом 3 года, на момент покупки пробег составлял (если не был скручен) 146 т.км.

В первый год эксплуатации накатал порядка 90 т.км., за это время поменял (не считая расходников — масло, колодки, фильтры, ремни):

помпу
подшипник передней ступицы
заднюю ступицу
стойки по кругу
радиатор кондея (не проверил при покупке, был уже дырявый)
После того, как накатал 250 т.км., начала сыпаться.

Сначала крякнул ГУР, точнее сальники в рулевой рейке начали пропускать масло. Новый стоит порядка 15-20 т.руб. Ребята поискали сальники, привезли 2. Оказалось, что правый и левый разных размеров. Поискали ещё и привезли второй. Поменяли. Недели 2 ездил без проблем. Потом снова потекла рейка. Сняли, разобрали, решили поменять вместе с сальниками и (не знаю, как правильно называется) сам вал (на моем была выработка, вылечили. Пока до сих пор проблем с ГУРом по новой не возникало).


Дальше настала очередь АКПП. Просто резко перестали включаться 3 и 4 скорости, поехал в сервис, диагноз — ремонт от 50 т.руб. без гарантии. Опять же помогли ребята, дали телефон человека, который возит з\ч из Белоруссии, позвонил. Коробка б\у с установкой — 30 т.руб. Привез, поставил, всё гуд. На данный момент машину уже продал, по работе приходится много ездить, соответственно нужна поновее.

Впечатления о машине самые приятные: широкая, устойчивая на трассе, надёжный движок, если следить за маслом и не гонять на высоких оборотах. Довольно приятный внешний вид, комфортная. Короче, больше положительных эмоций, чем отрицательных, но это все о моей машине. Если бы на данный момент машины еще производились, то обязательно бы себе купил.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки