Chevrolet Lacetti (Шевроле Лачетти) 1.4, 2008, отзыв

2016-03-06   Автор: Ярослав 5606 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приобрел в августе 2008 года с помощью братски подставленного плеча банка. Перед этим торжественным моментом были муки выбора. Собранные иномарки на наших заводах даже не рассматривал. Хотя за такую стоимость что-то интересное и новое выбрать сложно купить. Долго решал. Рассмотрел предложенный другом вариант Лачетти Седан. Он на нем не первый год таксует и проблем с ремонтом не знает – все дешево, если что.

Итак, о машине: 1.4 л, просторный салон, ABS, 2 эл.стеклорлдъемника, 2 подушки, магнитола с хорошими динамиками. Из допов у ОД: защита картера, подкрылки, сигналка. Допы (авторынок): брызговики, коврики, дефлекторы на окна, чехлы, коврик с бортиками в багажник. Все это обошлось в разы дешевле, чем у ОД.

Автомобиль очень понравился. Мягкая подвеска, большой багажник. Конечно, скромная мощность lacetti 1.4 не толкает к подвигам, зато приемлемый расход – 7 литров по городу. Скорость развивается неплохая. До 140 можно комфортно управлять, а максимум выжимал из него 170 км/ч. От кондиционера еще при покупке отказался, для такого моторчика это слишком.

Как и полагается, ТО1 сделал у официалов. Лишний раз убедился в свинском отношении к клиентам. Больше к ним не ездил, сам я и то качественней сделаю. Диагностику подвески делал на проверенном СТО, где расскажут, покажут и совет дельный дадут. Пару раз в год смазываю замки и петли. Уплотнители – силиконовой смазкой. Все делал согласно инструкции, единственное, ГРМ и ролики менял у ОД.

Про лачетти отзывы владельцев пугали страшилками на форумах, такими как: стучащие рейки, свист из-под капота, сверчки в первый же год-два. Все это меня миновало. Наверное, ее сделали качественно (по паспорту в Словении). Единственная претензия, заводя машину с включенными фарами, лампочки перегорают. Такое поведение электроники объяснить не могут ни форумчане, ни ОД. Менял только тормозные колодки и стойки.

Машина неприхотливая и надежная, полностью себя оправдала.

Отзыв о Chevrolet Lacetti 1.4, 2008 г.в. оставил: Ярослав из города Николаевск.

Шевроле Лачетти



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки