Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) 2.4, 2013, отзыв

2016-10-05   Автор: Эльдар 4809 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всегда хотел иметь авто с большими габаритами, так как часто езжу в лес, на речку, на море, именно на машине. Неохота таскаться с сумками по поездам. До этого был Vectra универсал, поэтому Шевроле Каптива 2014 – это мой первый кроссовер. Семейный бюджет выделил 1,5 ляма. Выбирали всей семьей. Хотели иномарку с вместительным салоном, полным приводом, большим багажником и всеми современными функциями. В финал вышли Каптива, РАВ4 и Тигуан.

После анализа, Тигуан оказался маловат, РАВ4 со слишком завышенной ценой, а Капа устроила всех, особенно, когда пощупали в вживую. Взяли 5-местную, так как багажник для нас важен. Комплектация LT, в которой есть все, что нужно. Пришлось ждать 2,5 месяца. Когда пришло время забирать, обнаружил 2 вин номера корейский и российский. И где ее больше собирали? Сразу поставил защиту картера.

На трассе Сaptiva 2013 держится уверенно. Все системы стабилизации работают четко. По пути в родной город, попал на 110 км/ч в яму. Машину хорошо подбросило, а после приземления, что-то запикало, затрещало внутри, скорость автоматически упала до 50 км/ч. Я остановился, чтобы с ужасом посмотреть что случилось, не отлетело ли чего. Глянул, все на месте, ничего не капает снизу. Причем сзади на дороге, виднелись куски пластмассы, видимо чьей-то.

Салон. Пластик мягкий, магнитола не очень, поменял. Материал обивки Каптива 2014 комбинированный, ткать с кожей. Багажник довольно большой, не знаю, почему его в литрах меряют. В заявленные по паспорту 12,3 л в городском цикле, пока не вкладываюсь. У меня 13,1 л выходит, наверно не так езжу. Может, обкатается. К рулю привык не сразу, он великоват и тонок, поэтому одел его в оплетку, стало удобней.

Из минусов – свист роликов. Защита картера короткая, поэтому между бампером и защитой залетает грязь, попадает на ремни и ролики, которые выходят из строя. Про Каптива отзывы владельцев утверждают, что есть другая защита «Матадор», она все закрывает. В салоне скрипят только подлокотники, говорят, как-то лечится.

Пока неприятностей машина не доставляет – очень практичная и надежная, для своего класса отличный вариант и недорого!

Шевроле Каптива 2013



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки