Chery Tiggo FL (Чери Тигго ФЛ) 1.6, 2013, отзыв

2016-01-15   Автор: Виктор 4639 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

В этом году решил наконец купить новый автомобиль. Изучил много разных вариантов и остановился на китайском chery tiggo fl 2013. Очень хотел действительно недорогого кроссовера, но только не нашей сборки. Почему именно Тигго? Китайцы сейчас все делают лучше и лучше, поэтому и машина 2013 года не должна разочаровать – думал я.

Для меня достаточно 1.6-литрового мотора и переднего привода. Комплектация за такие деньги тоже неслабая: люк с электроприводом, гидроусилитель руля, ABS+EBD, обычные фронтальные подушки, компьютер, кондер, подогрев передних сидений, противотуманки, обогреваемые электрозеркала и т.д.

Внутри Тиго fl дешевый пластик и быстро пачкающаяся обивка, которую за 7 месяцев заколебался чистить. Приборная панель вызывает смешанные эмоции. Все читаемо, но какой-то у нее устарелый вид. Вместительность салона порадовала, за рулем располагаюсь со своими 186 см удобно. У рулевой колонки настроек по положению мало. Обзор хороший, посадка внедорожника.

Проходимость терпимая. Небольшие ямы и лужи форсирую на ура. Короткие свесы, клиренс высокий. Один раз, правда, застрял. Ехал на дачу, дорога вся перерыта тракторами, поднимался по 30-градусной горке, вверху появился Лендкрузер. Естественно он правил не знает и начал спуск. Я притормозил, спустился в низину и там застрял. Ну он же меня и вытаскивал за свое поведение. Про Тиго отзывы неоднократно хвалят его за приличную проходимость, я пока это подтвердить не могу.

Шумка не очень, а сборка нормальная. Хватает ящичков под мелочевку, подлокотники, удобно складываются сидения – очень современный салон. Жена критикует пластик, а мне все равно. Самое главное нет сверчков. Для выездов на природу машина в самый раз. В багажник влезет все, а если и этого мало, на крыше есть рейлинги.

Авто хорошо слушается руля, динамика слабая за счет такого мотора, но мне это неважно. Подвеска жесткая, зато нет кренов. Обгоны даются хорошо. Экономия бензина в норме – 7,5 л на трассе, в городе до 9,5 л.

Вывод. Это не внедорожник для охоты по тайге, а для города подойдет. Бордюры, ямы, выезды все преодолевает. Наконец у китайцев появился качественный автомобиль. Надеюсь, в дальнейшем не разочаруюсь..

Отзыв о Chery Tiggo 1.6, оставил: Виктор из города Вологда.

новый Chery Tiggo FL



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки