Cadillac De Ville (Кадиллак Де Виль) 4.6, 1998, отзыв

2017-03-23   Автор: Сергей 3175 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 4.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Брал машину не новую, полтора года тому. Просто люблю американские автомобили и тому подобную технику высшего класса, чтоб был простор, роскошный салон , мощный мотор и "крутой" внешний вид. А Cadilac Devill как раз соответствует всем моим требованиям и вкусам.


Пригнали мне его из Германии, в отличном состоянии салон ,кузов ,техчасть да и вцелом также. После техосмотра заменил кое-что из подвески(задние втулки, передние наконечники и стабилизаторы, кое что из резинок и пыльников), радиатор кондера с одной трубкой также заменили на новый(был сильно забитый) одну ксеноновую лампу(подбирали с неделю) и все "жидкости" включая масло а "автомате" со всеми прокладками и фильтрами. Машину готовил для себя, потому и не жалел расходов на "профилактику" так сказать.





До этого был опыт с BMW 730 E32, Chevrolet Caprise, Mercedes S320 W140кузов и BMW 528 E-39. Все эти авто,практически соответствовали моим требованиям. Но БМВ пятерка Е 39 машина для меня тесновата т.к. привык к большим машинам и комфорту соответственно, к тому-же у нее более"уязвимая" подвеска и электроника.


По роскоши и удобству салона а также по тишине хода равных Кадиллаку практически нет. Понравилась и отделка и материалы. Приятная кожа,натур. дерево, хорошие материалы вцело. Молодцы - не по скупились на этом. Странно одно только, это - передний привод. Хотя привык и сейчас это для меня в норме. Мотор 4.6 литра, мощность 305 лошадей. На разгон машина резвая, несмотря большие размеры , также очень удобная управляемость. Руль можно и пальцем вращать к тому-же есть отдача руля, в отличие от "Каприза". Лью бензин АИ-95(на всякий случай), масло только синтетику.


Нравится работа круиз контроля: при фиксации скорости можно и подгазовывать и притормаживать, но потом электроника все-равно будет держать заданную скорость пока сам не сбросиш клавишей. Очень удобно. Датчик дождя тоже ни разу не подводил, работает не капризно, как и датчик света. Также нравится большой и необходимый список инфо на б/к, который указывает и давление в шинах, и остаток бензина в баке литры/галлоны, и запас хода на этом остатке при определенной скорости. Очень удобный электропривод багажника(в моей машине как опция, обьяснили). Парктроник также исправно и ненавязчиво служит. Много в этой машине приятных наворотов типа подогрева руля, электроприводы руля,сидений с памятью на ихнюю установку. Также наддув, массаж и подогрев сидений зеркал, ветрового стекла с дворниками. Очень все удобно и приятно в обращении.


По прямой на трасе с хорошим асфальтом раз пробовал разгонять до 210 км/ч. Очень понравилось как плавно и сдержанно идет, хотя машина для более спокойной и комфортной езды предназначена. Расход топлива в городе 18-23 л/100км, смешаный: 15литров, по трассе еще меньше. У меня стоит активная пневмоподвеска. Проблем с ней пока небыло, заменил только спец.масло в ее цилиндрах, типа ATF. Также был какой-то вой при вращении руля на находу. Вроде сказали насос Г/У. Заменили и масло в редукторе и промыли спец.жидкостью. После, вой вдвое исчез но немного слышен. Говорят что долго не меняли жидкость и насос г/у мог немного "подгореть". Наверное закажу и поставлю новый. С электроникой вообще никаких проблем не возникало, все очень четко и налажено работает, включая все системы безопасност ESP, TCS,Stabilitrac. Были проблемы с ABS. Иногда загоралась лампочка и он не работал. Дело оказалось в проводке. На СТО все прочистили, дополнительно изолировали, сейчас все в порядке. Намотал я за полтора года - где-то 25-30 тыщ. км. Общий пробег составляет 179.000км. За мой срок и пробег, машина мне недоставила никаких неприятностей и проблем. Я доволен.


Нравится в ней крепкая подвеска, "колдобины" штурмует как "танк"! Также приличная динамика, просторнейший и солидный салон с отличной герметикой и шумоизоляцией. В салоне тишина при любой скорости и независимо по какого качества дорогам едешь. Расходы и цена на детали вцелом также немаленькие. Но я знал, что выбираю и был к этому готов. Вцелом крепкий комфортный и роскошный автомобиль. Меня все в нем устраивает.


Год еще поезжу на Кадиллаке. Потом наверна буду обновлять. Рассматриваю альтернативу Lincoln Towncar 2003 и такой-же Cadillac Devill но переходной '02 года. Для себя и своих требований, лучших пока альтернатив не вижу.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки