Пежо 308 (Peugeot 308) 1.6, 2017, отзыв

2017-09-08   Автор: Василий 3645 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Peugeot 308, 1.6, 2017

Всегда испытывал интерес к дизайну французских авто. А вообще владел рено меган 2, seat leon, vw golf 2007. Отдаю предпочтение хэтчбекам, в таком кузове присмотрел и пежо 308 2017 – в поколении 2 выпускается с 2013 года, об особенностях все известно и запчастей хватает. Он мне давно нравится, я только ждал когда смогу позволить себе новый. Случилось это в марте, дилер подарили сигналку и ковры в багажник и салон. Из допов взял камеру заднего вида, от парктроников и системы автопарковки отказался. Не скупитесь на пакет «обзорность», в нем автовключение очистителя фар и зеркало заднего вида не слепит. Дворники чувствуют разницу между ливнем и моросью.

Дизайн peugeot 308 2017 уже не такой хищный, как у предшественника, хотя задний спойлер придает динамики. Но салон здесь интересней. Шумоизоляция приятно удивила, приборная панель на своем месте, с оригинальным дизайном. Двери закрываются с солидным хлопком. Материалы качественные, тактильные ощущения приятные. Кресла цепко держат в поворотах, хотя это не спорт. Аудиосистема с 6 динамики полностью устраивает. Руль маленький, приборку не закрывает, снизу приплюснут, очень удобный.

Мотор - топовый 1.6 л 150 л.с., АКПП. Расход топлива в среднем 8,8 л, пробок у нас в Днепре почти нет, только тягучки. Проблем с ускорением по городу нет, благодаря компактным габаритам легко вклиниваешься в поток. Подвеска обычная, как для такого класса. Клиренс нормальный, под защитой 142 мм, во дворах езжу не парясь. Читал пежо 308 2017 отзывы, где клиренс указывали 175 мм. Может такие в Украину не поставляются?

Отмечу недостатки. Как и у всех хэтчей, плохой обзор в заднее стекло. На заднем ряду мало места, садиться и вылезать неудобно. Крылья, капот и багажник алюминиевые. Мультимедиа стала притормаживала, но потом прочитал инструкцию и отключил анимацию, теперь шустрей откликается. Расположена она далеко, пока дотянешься – кочка и пальцем попадаешь не туда. Капот такой легкий, что не всегда закрываться с первого раза, поэтому нужно прикладывать усилие. Багажник маленький. У меня с полноценной запаской на литье и пол расположен выше.

Пока peugeot 308 2 новый не подводит. Рекомендую.

плюсы
  • Интерьер
  • Мягкий пластик
  • Управляемость
  • Расход топлива

минусы
  • Маленький багажник
  • Далековато сенсорная консоль

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки