Citroen C3 (Ситроен с3 2 поколение) 1.6, 2011, отзыв

2015-11-08   Автор: Светлана 4311 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Перед покупкой этого автомобиля манагер в салоне нам красочно рассказывал о его преимуществах. Я в машинах разбиралась еще плохо, поэтому уговорил. Да и друзья посоветовали брать. Купила Ситроен С3 хэтчбек в октябре 2011 года. До этого ездила на Клио 2007 года.

С наступлением морозов не завелся. Забрали эвакуатором. Вердикт – забрызганные свечи. Замена под гарантию не попадает. Уже весной начал греметь пластик в дверях, исправили со скандалом (местный сервис упирался). Пришлось звонить в головную компанию. Осенью загремел пластик на левой стойке. На сервисе исправлять отказались, исправлял парень.

Так получилось, что зимой пару недель автомобиль не использовался. После чего увезли на эвакуаторе, сдох аккумулятор. Естественно, случай не гарантийный. Сейчас пробег 16000 км, а автоматическая коробка все равно смыкает машину. Сам Citroen C3 2011 мне нравится. Приятная внешность, симпатичный салон, оригинальное лобовое стекло-крыша. В управлении много от него требовать нельзя. Ехали по серпантинной дороге, за рулем был парень, скорость не низкая, так вот С3 сползает в поворотах всеми колесами. Подвеска в меру жесткая, я не жалуюсь.

Двигатель стоит 1.6 и мне с головой его хватает. Разгон плавный. Когда набираешь ход Ситроен С3 2011 становится резвым. Коробка 4-ступенчатая. Расход по городу не больше 11 л.

Сидения довольно удобные, но больше 300 км в день не проезжала. Цвет обивки черный, выглядит солидно. К остальным деталям салона не придраться. Портит все пластиковая накладка под алюминий. Кондиционер слабенький, быстро салон не охлаждает. Магнитола обычная, хорошо ловит радио и читает мп3. Звук меня устраивает. Управлять ей можно подрулевым джойстиком. Впервые столкнулась с круиз-контролем – удобная вещь!

Багажником Citroen C3 2011 я довольна, размер средний.
В целом, надежность иногда подводит, да и сервисное обслуживание «сопротивляется». На любителя, в общем.

Отзыв о Ситроен С3 2011, 1.6, 2011 г.в. оставила: Светлана из города Адлер.

Citroen C3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки