Citroen C3 (Ситроен с3) 1.4, 2005, отзыв

2016-09-22   Автор: Игорь 5171 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Сегодня гораздо легче найти информацию об интересующем автомобиле, чем 5 лет назад. Именно тогда я стал владельцем своего первого автомобиля Сitroen С3 2005. Пробег на момент покупки – 23000 км. Для мегаполиса такие габариты в самый раз, тем более, когда права только 3 месяца назад получил. Новое авто покупать и не думал - жалко, и денег не было. Комплектация простая: передние эл.стеклоподъемники, кондиционер, усилитель руля, подогревы, сигналка и эл.привод зеркал. Что здесь опции, а что шло в базе, не помню.

Забегая вперед скажу, что проездил на нем 4 года и в хорошем состоянии продал. Сейчас владею Ситроеном С5 – понравилась это марка.

Ощущение от Ситроен С3 2005 приятное. Линии кузова плавные, внешне забавный, всем своим видом заставляет улыбнуться. Из-за обильного остекления отличная обзорность. Оригинальные дефлекторы, приборная панель с оранжево-белой подсветкой. Единственный минус салона – это качество материалов. В целом дизайн считаю удачным даже сегодня.

Техническая сторона автомобиля

Чего-то особенного в управляемости и при прохождении крутых поворотов в нем нет. Он просто едет благодаря своему мотору 1.4. Но задача гонять ему, как и мне, не ставилась. Он хорошо адаптирован под тягучие пробки и тесные парковки. Про Citroen C3 отзывы владельцев за это ему премного благодарны. По городу динамики достаточно. Это чувствуется при необходимости быстрых обгонов. Выход из ситуации один – переключаться на передачу ниже. Автомобиль комфортный и понятный, но гоняться не позволяет. Это в первый год «активно» ездить не хочется, а потом начинаешь выжимать с мотора все силы, а их всего 75. Этого достаточно, чтобы ехать до 150 км/ч. Из-за невнятной плавности хода, быстрее ехать не советую – некомфортно (шум от двигателя, шин и короткая база).

Ситроен Ц3 имеет высокий центр тяжести, и боковой ветер всегда пытается его сдуть с дороги. Управляемость нормальная, это не горячий хэтч. От него не стоит требовать многого, он задуман, чтобы доехать до заданного места, не слишком быстро и по асфальту. Руль на всех скоростях «пустой». Сам руль приятно держать в руках. Водительское место комфортное.

Этот автомобиль мне помог в приобретении навыков, и сам не подводил поломками.

Ситроен с3



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки