Infiniti FX (Инфинити ФХ) 3.7, 2007, отзыв

2015-06-09   Автор: Карим 2861 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 3.7

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


До покупки данного авто владел разными "папелацами" (ВАЗ 2115, Jeep Grand Cherokee, BMW 525 (E39), BMW 530 (E39). Помимо данных авто ездил на многих марках (в частности, на данный момент у жены Lexus GS, но это отдельный отзыв), так что есть с чем сравнивать. Я не являюсь поклонником какой-либо конкретной марки, поэтому стараюсь давать объективные комментарии по эксплуатации каждым авто. Правда скажу честно, что автомобили BMW заслуживают отдельного упоминания (очень нравится внешний вид, управляемость, разгон, спортивный характер, но в отношении обслуживания есть свои плюсы и минусы - ИМХО).


Теперь об Infiniti FX35 (premium):


Перешел на "японца", т.к бешка реально стала поднадоедать в плане ремонта. На данный момент 20 000 км пробега (брал "официала" новым), заменил передние колодки, передние и задние тормозные диски (у фиников проблема - слабая тормозная система, биение в дисках из-за перегрева при торможении или при резком попадании в воду, знакомые просто меняют полностью тормозную систему на JBT, но это все же лишние 120 000 руб.), щетки стеклоочистителей и плановые работы (масло, фильтра). Ставкой норма-часа СТО в принципе доволен (обслуживаюсь в Genser). Купил авто на Ленинском, но Genser лучше (ИМХО).


По началу, через неделю эксплуатации загорелись лампы Sleep и VDC off. Звоню менеджеру, он говорит, что, наверное, часто с "юзами" катаешься, надо подождать, через 2 дня погаснет. В результате через месяц, после второго визита на Ленинский, определили, что подтекает "Техноблок". Поэтому ушел в Genser.


Нравятся сидения - очень удобно! С моим ростом в 185 см. и весом 83 кг нашел для себя оптимальное расположение. При поездках на дальние расстояния просто сказка, спина вообще не устает (ИМХО).


Жесковатая подвеска: по городу хорошо, крен практически нет, но вот по легкому бездорожью "козлит". У меня 20 диски, зима на 18-х значительно мягче.


Очень жаль, что за те деньги, что стоит авто, инжинеры Nissan не поставили датчик дождя! Привык на бехе, до сих пор не могу отвыкнуть! Так же и парктроники только за дополнительную плату!


Камера заднего вида удобна, но в плохую погоду возникают проблемы: приходится выходить и протирать тряпочкой.


Вполне устраивает управление и разгон. Динамика на должном уровне, руль - жесткий (это для меня плюс).


Не совсем идеальная эргономика: переднее колесо управления системой практически бесполезно, если не стоит навигация, не видно часы - слишком низко расположены и прочие мелочи). В новом FX 2008 намного практичнее (ИМХО, так как видел пока только на картинках).


К сожалению, в багажнике разместилась только "докатка", полноразмерное колесо как то надежнее (ИМХО).



Infinity FX видео





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки