Пежо 301 (Peugeot 301) 1.2, 2013, отзыв

2017-07-16   Автор: Алексей 3427 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

В прошлом году купил этого Пыжика, решил немного рассказать о нем.

Черный цвет, мотор 1.2, комплектация Active с МКПП. В салоне подогнали противотуманки и коврики, задний парктроник я докупил. Пока он мне нравится, однозначных выводов делать рано. До него тестировал не один автомобиль, но по управляемости комфортом в салоне + цене, пежо 301 1.2 был лучшим. Самым большим его недостатком (как и других авто в этой ценовой категории), отсутствие шумоизоляции. С виду машинка симпатичная, но на скорости плакать хочется.

К остальному, если не присматриваться, претензий нет. Это автомобиль эконом класса, потому рассматривать его стоит через призму поблажек. Радует расход – 7 л по городу, можно сказать почти дизель – залил полный бак и забыл. Дилеры Пежо считают 4 брызговика опцией за 2400 руб.! Купил на рынке за 800 руб. Штатную магнитолу тоже не брал - про peugeot 301 отзывы о ней отрицательного мнения. Колонки я заменил, что бы хоть как-то загладить шумку.

Что в нем нравится, так это управляемость. 72 л.с. хватает с головой. Подвеска легко отрабатывает ямки, разгон динамичный, ведь машина легкая. Обзор нормальный, в зеркалах все хорошо видно. Недавно доделал шумку – стало значительно тише. Головной свет обычный, даже не «линзованный», но и его хватает. ABS работает, тормоза хорошие. Как я не усаживался, сидения у пежо 2013 года 301 неудобные, сэкономили.

Пыж у меня 7 месяцем. Зиму отслужил хорошо, да и она не суровой была. Печка работает хорошо, лобовое стекло оттаивает даже без подогрева. Немного упал расход – 6.8 л. Лью 95-й.

Такой вот простенький и пока безпроблемный автомобиль. Будут новости, отпишусь. Всем удачи!

Peugeot 301


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки