Mitsubishi Lancer Evolution (Мицубиси Лансер Эволюшн) 2.0, 2009, отзыв

2014-07-26   Автор: Иван 2897 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Представилась возможность купить этот автомобиль битым. Цена была приемлемая, а новый, я такой точно бы не купил. Договорился об осмотре: обычный битый зад и немного перед, взорваны подушки, кое-где виднелись зазоры на порогах. Ничего критичного подумал, взял с собой знакомого специалиста, который сказал – восстановим! Знакомый предложил, посмотреть сначала, сколько будут стоить детали, а потом покупать. Но нет же, передо мной лансер эволюшн 10 поколения, ждать нельзя, а то кто-то меня опередит.

Ремонт прошел успешно. После, так сказать, обычных автомобилей, я поразился скоростным качествам и управляемостью ЭВО. От одного только вида эмоции переполняют. Агрессивная внешность, широкие крылья, большие воздухозаборники, «жабры» на крыльях и капоте, большущие тормоза Brembo и удобные ковши Recaro.

Имеет mitsubishi lancer evolution x такие недостатки, смириться с которыми у меня ни как не получается: двери закрываются легко и звонко, даже противно; шумоизоляция плохая; пластик в салоне жесткий, багажник больше похож на огромный бордачек.

Ездить на нем иногда страшно. За 20 мин. активной езды суппорты очень нагреваются и воняют, но тормоз эффективный. 295 «лошадей» постоянно рвутся наружу, езжу с мокрыми ладошками и всегда в напряжении, чтобы не вылететь на клумбу. Но зато как приятен этот выброс адреналина!

Разгон на полном приводе – это нечто. Разгоняется лансер эво более ровно. До «сотни» разгон - 5,4 с. Нет провалов и пинков при переключении КПП. Теперь на светофорах гоняться не с кем(((. Коробка SST с двумя сцеплениями – отличная! Есть несколько режимов переключения: Normal – я подвожу жену; Sport – еду без жены и Super sport – адский режим, не пойму для чего (возможно для драга) - обороты не опускаются ниже 5000, а передачи переключаются мгновенно, поэтому я его боюсь. Единственное, на морозе коробку нужно хорошо прогреть, а то может 1 км ехать на первой передаче без переключения.

Управлять ЭВО приятно, даже на небольшой скорости. Руль тяжелый, а реакция мгновенная. Колеса приходится поворачивать буквально бицепсами. В пробки на нем лучше не попадать – индикатор топлива падает на глазах. Об этом с сожалением констатируют про mitsubishi lancer evolution отзывы, хотя некоторые не согласны. Такой автомобиль создан, чтобы выдавливать эмоции. Ради этого приходится часто проверять масло, всегда заливать 98-й и через каждые 5000 проводить ТО.

Такая, вот, интересная машинка, которую боишься и лелеешь.

Отзыв о mitsubishi lancer evolution 10, 2.0. 2009 г.в. оставил: Иван из города СПБ.

Mitsubishi Lancer Evolution


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки