Mercedes CLS C218 (Мерседес ЦЛС Ц218) 3.0, 2016, отзыв

2017-09-20   Автор: Иван 5581 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Mерседес CLS 350, 3.0, 2016

Владеть мерсом всегда престижно. Одно время были у меня «очкарик» Е-класса, затем S600 2007 г. В июне 2016 свершилась мечта – купил mercedes cls 350 (с218), уже улучшенная версия рестайлинг. Очень нравится его зализанный дизайн и необычные фары, ведь это первый из мерсов у которого стоят матричные светодиоды. Передо мной не просто седан, а скорей спортивное купе, хорошо справляющийся с нашими дорогами за счет комфортной подвески и постоянного полного привода. На дорогах его редко встретишь, но это и лучше.

Интересного внутри очень много – это как гаджет, набитый всевозможной электроникой. Салон располагает комфортом и уютом. Кожа, алюминий - материалы качественные, как и шумоизоляция. Готовьтесь, базовая комплектация мерседес cls 2016 дорогая – 4 млн.руб и в ней нет даже подогрева сидений. В общем, средняя комплектация с дизельным мотором 3.0 л 252 л.с. мне обошлась в 5,1 млн.руб. Но я подобрал что мне нужно, не забыв про пневмаподвеску, безключевой доступ и музыку Bang & Olufsen. При этом омывателя фар нет даже в опциях.

Передние кресла невероятно удобные, настраиваются через бортсистему (88 кг, рост 182). Но, кто немного выше, упрется в солнцезащитный козырек. Есть настройка валиков поясничного подпора, массаж и пр. Сзади тесно только над головой. На удивление багажник вместительный, в подполье ремкомплект и опционная докатка.

Управлять mercedes cls 2016 одно удовольствие! Автомат отлично согласован с мотором, переключения не замечаешь, если не обращать внимания. Дизель подхватывает почти с холостых, до первой сотни 6,7 секунды, при которых вжимает в сидение. С учетом пробок расход не превышал 9,5 л/100 км. На трассе со скоростью 100 вкладываюсь в 6 л, на этой скорости сотню км ради интереса проехал. Разумеется, на нем хочется ехать «с ветерком». Если что ESP отключается.

Бак на 80 л, запас хода при адекватной скорости больше 900 км. Заметил, что на 125 км/ч расход топлива незначительно возрастает по сравнению с 100 км/ч. Это важный для меня момент, ведь живу в 35 км от города. Подвеской очень доволен, стыки и ямы проглатывает упруго. Она не допускает раскачки и позволяет регулировать клиренс. Да и другие mercedes cls 350 отзывы 2016 ее хвалят. Машина всегда устойчивая, не страшно и без ESP. Тормоза отличные, а вот руль не блещет информативностью.

На этом все, надеюсь информация вам помогла. Удачи на дорогах!

плюсы
  • Управляемость
  • Дизайн и интерьер
  • Комфорт
  • Качество материалов и сборки
  • Приемлемый расход топлива

минусы
  • Бедная базовая комплектация
  • Дорогое доп.оборудование
  • Нет омывателя фар

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки