Лада Ларгус Кросс (Lada Largus Cross) 1.6, 2017, отзыв

2017-07-29   Автор: Павел 10269 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада Ларгус кросс 2017

Читаю рассуждения потенциальных покупателей этой модели и просто охреневаю от их рассуждений! Вы же никогда на нем не ездили! Универсал и кросс это не просто разница в цене, ты получаешь обвес, уберегающий от дополнительных затрат по ЛКП, колеса R16 и клиренс до защиты 210 мм. Я взял largus cross 2017 потому, что он хотя бы похож на автомобиль. Вообще, мне нужно недорогое и новое семейное авто вместо lada priora, адаптированное под наши условия.

Мотор 1.6 тихо урчит, разгон до 100 хороший. Коробка с четкими переключениями, но 6-й передачи на трассе не хватает. Расход топлива в смешанном цикле порадовал – 7,5-8 л/100 км. Управление отличное, в сочетании с всеядной подвеской получаю удовольствие.

Покупал в салоне, оформили быстро, осмотр дефектов не выявил. Щели у пластикового обвеса есть, но они были у всех экземпляров на стоянке. Рассчитывать на комфорт ВАЗа не приходится, но достоинств здесь немало. Внутри лада ларгус кросс 2017 в новом кузове на все случи жизни. Везде чувствуется дух отечественного производства (твердый и дешевый пластик, скучный интерьер). Сидения умеренной жесткости, 3-й ряд легко демонтируется, 2-му не хватает вариантов трансформации. На галерке вообще класс, детям и женскому полу там удобно. Спереди комфортней, чем у приоры. Климат есть, но ручки как на советской газовой плите. Мультимедиа типа «люкс» - уже хочу от нее избавиться. Звук плохой, блютуз плохо работает.

Промежуточное ТО-0 (2600 км) - поменял масло на lukoil genesis 5w40, прокладка на сливную пробку Sasic 1640540 и оригинальный фильтр № 77 00 274 177. Это не обязательно, но не помешает. Отдал за все 2570 р. Заменил неинформативный пластиковый масляной щуп на металлический – 185 р. Сделал полную шумоизоляцию, стало гораздо комфортней. Что лада ларгус кросс 2017 отзывы ругают его за плохую шумку, тут я согласен. Поставил центральный подлокотник из поднебесной с 3 USB – цена 1300 р. салонного фильтра нет вообще. Радует, что у нее проверенные временем детали от Logan.

Предупреждаю будущих владельцев о распространенном косяке сборщиков – смоток проводов к фаре трет о ремень двигателя. Об этом вы узнаете из запаха паленой резины, затем некоторые поворотники или фары не будут работать. Предотвратить легко - там есть клипса, которая не стоит на месте, толи забывают поставить (и так сойдет), или это место заблокировано.

На этом все, пробег 10000 км наблюдаю дальше. И да, лада ларгус кросс 2017 цены у ОД считаю слишком завышены.

плюсы
  • Просторный салон
  • Расход топлива
  • Обслуживание
  • Клиренс

минусы
  • Качество сборки и материалы
  • Интерьер
  • Цена

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки