Лада 4х4 (Ваз 4x4) 1.7, 2016, отзыв

2017-03-09   Автор: Виталий 3467 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Понадобился неприхотливый автомобиль с дешевым и простым обслуживанием для выездов на рыбалку, дачу (около 4 км грунтовой дороги) и снегопадов. Вариантов было два: нива (нынче lada 4x4) или уазик. Последний скорей фельдшерский автомобиль, на котором рассекать по деревням. Как по мне, в городе он смотрится нелепо. Решено было ехать за нивой, ведь о ее проходимости знаю не понаслышке.

Дальше все было быстро. Приехал в салон, посидел, прокатился. Переплачивать лишних 40 000 руб. модели urban за бампера и красивые колеса не стал, взял обычную 4х4 в комплектации люкс. Здесь ABS, EBA, EBD, попогрейки и галогенные фары. Как рекомендуют многие владельцы ТАЗов, отвез ее из салона на сервис, где подтянули все, что забыли на конвейере. Сразу заменил родные дворники и резину на кама флейм.

Обкатку моя лада 4х4 2016 прошла без нагрузки. Топливо заливал качественное, но уже на 2000 км стал исчезать тосол. Причина: полетел термостат, а жидкость залила генератор. В итоге замена термостата, патрубков и генератора по гарантии. Была еще одна поломка - отломалась ручка багажника. Огорчило отсутствие грунтовки и качество покраски. Быстро появляются спереди сколы, которые темнеют ржавчиной.

Салон
Говорить об интерьере пускай и новый нивы, особо нечего. Т.к. брал ее для хозяйственных целей, начну с багажника. Он мал. На рыбалку еще не ездил, но чтобы сложить весь инвентарь на неделю на двоих + лодка и палатка, придется складывать задний ряд. Передние сидения удобные, места здесь достаточно. Обзор в больших зеркалах нормальный, но мертвые зоны есть. На заднем ряду lada 4x4 2016, как и на ранней модели, тесно и добираться туда некомфортно. Шумки нет вообще и делать ее здесь бессмысленно. Печка вазовская, шумит, но прогревает салон в любой мороз. Очень шумит раздатка и шины.

Драйв
В движении получаю от нее то, что хотел. Тянет отлично. Проходимость в любых условиях устраивает. На асфальте скорость не любит, но это и не ее стихия. В поворотах крены прогнозированные, ведь клиренс большой. На новых колесах пропала раскачка машины, тормозит теперь уверенней. Езжу зимой с удовольствием. Проблем с нерасчищенной дорогой, парковкой, дырами в асфальте разной глубины, теперь меня не волнуют. Думаю, вам уже попадались лада 4х4 отзывы на эту тему, и вы со мной согласны.

Вывод
Для нетребовательных водил машина хорошая. Бюджетный вариант для наших дорог в кризис. Если что сломается, я не парюсь за ремонт, лишь бы не загнила.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки