Инфинити Q 50 (Infiniti Q50) 2.0, 2016, отзыв

2017-05-24   Автор: Сергей 8735 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Infiniti Q50, 2.0, 2016

Прошло почти полтора года с момента покупки новой инфинити q50 в комплектации premium с 2.0t. До этого ездил на volvo v40, которую отдал жене. Перед покупкой сравнивал многих конкурентов и по соотношению цена-качество выиграл «финик». Это тело немца, с мозгами японца. Такой дизайн ни с кем не спутать, будет свежим и через 3 года. Качество материалов салона и сборка вызывает восхищение. Здесь только натуральная кожа, тогда как у конкурентов она искусственная. Только музыка говно, но уже привык.

Сделал:
- тонировка
- диффузор
- брызговики
- шумоизоляция

Сразу не обошлось без косяков. Спустя неделю как купил машину, засвистел ролик ремня генератора, да так, что будил всех во дворе. Заменили его по гарантии спустя 3 недели.
Беспричинно реагировали передние парктроники. Проблему решили снятием номерной рамки, прикрутив номер к подиуму. По КАСКО заменили лобовуху, попал камешек, и поползла трещина.

Мотор у infiniti q50 2016 турбированный, коробка надежная (все от мерса). Мощности в любых дорожных условиях хватает, но все равно хочется больше. Подвеска не мягкая, авто отлично рулится. К слову, летнюю резину выбрал самую лучшую - Pirelli P Zero. Она отлично держит дорогу и сокращает тормозной путь. Размер шин: передняя - 245х35х19, задняя - 275х30х19.

Теперь подробней, что мне нравится

Навигация на удивление всегда приводит в нужное место. Но за МКАДом карты древние, с плохой детализацией. Голосовое управление адекватное, при вождении пользуюсь. Мульти руль удобный, подогрев, что надо, все необходимое на нем дублируется, потому от дороги не отвлекает. Здесь несколько режимов вождения и каждый ощутимо меняет характер авто. Расход топлива инфинити q50 2016 в смешанном цикле поначалу напугал – 12-13 л, но спустя время опустился до 8 л.

Что не понравилось

Не ожидал, что шумка будет такой слабой. Улучшил положение шумкой арок.
Потек сальник правого привода (болезнь инфинити). Случилось это на 22000 км. Замена по гарантии. Колодки прошли 26000 км.
Глюки экранов. Иногда долго загружаются, или верхний включается, а нижний нет. Сдаешь задом - картинка есть, а размета пропадает. Глюки начались после того, как у дилера обновился. Грешок у этой марки есть, о них infiniti q50 2016 отзывы предупреждали.

В итоге аппаратом доволен. Он возит и доставляет удовольствие. Вся эта электроника очень помогает.

плюсы
  • Управляемость
  • Динамика
  • Стильный
  • Эргономика

минусы
  • Не доработана тормозная система
  • Слабое лобовое стекло

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки