Хайма 3 (Haima 3) 1.8, 2014, отзыв

2014-09-21   Автор: Андрей 3793 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Появилось врямячко рассказать о своем новом haima 1.8 sport, купленном у ОД. Уверен, некоторые не знают об этом автомобиле, а кое-кто интересуется, поэтому надеюсь быть полезным.

Новым его не назовешь, ведь выпускается с 2007 года, а у нас в России его выпускает компания «Дервэйс» в Черкесске. До этого ездил на разных авто, в основном б/у, потому к этой новинке у меня особое внимание. Бюджет был 500 тыс., хотел вложиться по максимуму. Как и у всех бывает – что по вкусу, то дороже. Однажды увидел в интернете мазду 3, только с непонятным гербом. Это и стал тот момент, тем более предоставлялась модель «sport».

Открыв капот, мне показали двигатель от мазды 3. Это касается и подвески. Машина собирается по лицензии от мазды. Пройдя тест-драйв хайма спорт 2014, я ощутил его индивидуальность в городе. Динамика неплохая, подвеска независимая, хорошо отрабатывает неровности. Конечно, материалы в салоне мазды 3 приятней, сборка качественней, но цена для меня неподъемная. К тому же она с жесткой подвеской и в минимальной комплектации.

Впечатления от эксплуатации. За 2400 км она меня еще не расстроила. Колеса на 16, спойлер, юбки, спортивные сидения, тонировочка – выгляди что надо. Из допов «защита» мафон pioneer и коврики. По трассе идет ровно, набирает скорость неплохо, а воспоминания о потраченных деньгах невольно вызывают улыбку. Салон постой и удобный, особенно передние сидения. Так считают многие про haima iii sport на форумах. МКПП работает мягко и четко. Руль как надо, не легкий. Все тормоза дисковые, еще не подводили.

Заливаю хороший бензин, расходники есть, запчасти интересовался, найти можно. Езжу аккуратно. Со временем заметил, что не тот интерфейс, динамики буду менять, материалы дешевенькие, но за такие деньги оно и понятно.
Пока автомобилем доволен.

Haima 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки