Dacia Duster (Дача Дастер) 1.6, 2009, отзыв

2014-01-26   Автор: Михаил 5938 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил написать о своей dacia duster 2009 г.в.При пробеге, равном 50 тыс. км:
- Через первые 15 тыс. км пришлось заменить задние амортизаторы. Они стучали, хотя и исправно работали.

- Через 25 тыс. км – замену задних амортизаторов пришлось повторить, и по той же причине. Я слышал, что у Кашкаев та же беда. Но теперь мне поставили амортизаторы модернизированные, чтобы больше не стучали.

- Через 30 тыс. км заменил шаровые (вместе с рычагами), а то ездить было страшно. Они так стучали, что думал – колеса отвалятся!

- Через 45 тыс. км в задней подвеске услышал стук. Понял, что виноваты втулки стаба. Мне положена была замена по гарантии, поэтому поехал в сервисный центр. Однако там сказали, мол, нету в наличии для дача дастер и просто поставили под старые втулки резиновые прокладки. Но и это произвело чудо: улучшилась управляемость, уменьшилась валкость на поворотах. Машину не узнать, она стала собраннее, а комфорт не стал хуже. И раньше я не жаловался на управляемость, хоть это и не седан. Но теперь – особенно классно!

Поэтому, когда мне позвонили и пригласили-таки поменять втулки, ответил, что приеду попозже. Подкладок этих, по-моему опыту, надолго не хватает, ну да ничего, когда поставят новые втулки, тогда – и новые подкладки будут!

А весной вдруг заметил, что на фарах моей dacia duster – мелкие трещинки, словно их камешки побили. Провел рукой, а пластик гладкий-гладкий, во всяком случае, на поверхности фар. Со временем трещинки стали прогрессировать, появилась даже паутинка там, куда бьет омыватель – напротив ближнего света.

И еще. Правая стала сильно покрываться конденсатом. Дали мне советы специалисты: заменить по гарантии (правда, не сразу) и, кроме того, купить оригинальную или более качественную омывайку, меньше химии употреблять, когда чистишь фары летом и, тем более, зимой. А то, сказали, больше они их менять не собираются.

В общем, большинство поломок – виртуальные. Они вызывают дискомфорт слуховой и портят внешний вид. Что же касается движения на дороге и безопасности, то сомнений нет: машина не подведет! Скоро напишу о своей любимой дача дастер отзывы по-конкретнее.

Dacia Duster


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки