Chery Tiggo 2 (Чери Тигго 2) 1.5, 2017, отзыв

2017-10-03   Автор: Виктор 8671 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Chery Tiggo 2, 1.5, 2017

Был у меня tigo fl, в целом остался доволен. Разумеется, долго на китайцах ездить не стоит, быстро теряют в цене. Вот и я сдал его в трейд ин и решил попробовать новинку чери тигго 2 в максимальной комплектации с МКПП. А что? Вместительный, современный кроссовер, собранный в Китае, с приятной внешностью и удобной эргономикой. Сразу поставил заводскую защиту днища, чем снизил клиренс на 5 см. Эксплуатирую по городу, потому переднего привода мне хватает. Собран автомобиль хорошо, ничего не бренчит и не скрипит (возможно повезло). LED-свет супер! Главный недостаток – шумоизоляция, но это свойственно всем «китайцам». Установлены уплотнители дверей и капота, которые реально уплотняют.

До сотни chery tiggo 2 2017 разгоняется хорошо, после этой отметки динамика резко падает. При работающем кондере она не падает (по крайней мере до 100). Реальный расход в смешанном цикле 7,4 л. На трассе на 110 км/ч держится молодцом, даже с 4 взрослыми около 90 кг.

Удалось испытать вне асфальта. Неровности проходит без кренов и раскачки, руль информативный и не ватный. На грунтовке по прямой словно парит!

Впечатлен интерьером, приборная панель на любителя (во французском стиле), глаза ночью не напрягает. Информация БК хорошо читается, подсказывает какую нужно включить передачу. Торпедо удобная, можно че та положить, и оно не улетит. Экран сенсорный, а меню на английском. Посадка в чери тигго 2 2017 удобней, чем у fl, хотя тот выше, но нет подлокотника даже в опциях. Задний ряд тесноват.

От официального ТО буду отказываться, даже нулевое вышло не дешево. Сами судите 7640 руб. за замену масла со снятием/установкой защиты, развалом-схождения и протяжкой. Сразу после ТО стал светиться датчик давления шин, накачал колесо до 2.2 атм - потух. Проверил через несколько дней, давление 2.0, а датчик молчит. То же самое произошло и со вторым колесом. Я так понял, система сбрасывается при достижении 2.2 атм.

Настораживает:

- запчасти и расходники по сравнению с tiggo fl стоят дороже, что подтверждают chery tiggo 2 отзывы на форумах
- очень тонкий металл кузова, боюсь, при малейшем ударе сразу слетит краска и ощутимо помнется
- докатка вместо запаски
- высокая погрузочная высота багажника, нужно поднять груз, закинуть вглубь багажника, еще и колесные арки съедают много пространства.

Пока это все, что могу выделить, надеюсь мое мнение поможет сделать правильный выбор.

плюсы
  • Дизайн
  • Интерьер
  • Проходимость
  • Хорошая комплектация

минусы
  • Дорогое ТО, расходники и запчасти
  • Тонкий кузов
  • Мультимедиа на English

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки