Bentley Arnage (Бентли Арнаж) 6.5, 2003, отзыв

2016-05-27   Автор: Карим 4994 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 6.5

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Привет всем! Спешу добавить о потенциально первой поломке и сражу очень крупной. Сегодня утром, ввиду легкой простуды решено было ехать в аэропорт на машине, а не как обычно на Хонде. Ввиду просто отличной солнечной погоды выбор пал на Бентли. Жена вызвалась прокатиться со мной и потом забрать машину обратно домой. До Гатвика он нас 37 миль, или около 1 часа если без пробок (воскресенье). Туда я вел и добрались прекрасно без проблем. Я побежал на самолет а жена покатила обратно. Как всегда я выкл тел заранее так как могу вообще забить это сделать, ну и короче через 50 мин я уже в Бонне.


Сел в такси, вкл тел а там уже 4 соощения, ну у меня сразу дурное предчуствия и даже не читая звоню жене. Она слава Богу ответила что с ней все ок а вот с машиной проблема. По ее словам пропала 3-я передача на автомате, не включается и машина едит только на 2-х (тут 3-х ступ автомат) Естественно при 3-х ступения передачи очень расстянутые и при потере 3-ей ехать по моторвею очень проблематично, т.к. больше 60-ти миль обороты близки к красной зоне.


Ну в общем доехать она доехала, но неприятных ощущений хоть отбавляй... Ну я зразу звоню на мобильник своему менеджеру ... благо карточка его при себе. Обрисовываю ему гарантийный случай и сгущаю немного красок как нам это все испортило виикенд и т.д. От предложения подьехать за 100миль на диагностику в Бристол с гневом отказался мол на сломанной машине в такую даль абсурд, последовавшее за ним предложение подьехать самим к диллеру в Лондоне тоже было отклонено всвязи с тем что я в Германии а жену теперь и под пистолетом не заставиш сесть за руль этого авто. Короче сошлись что они эвакуатор организуют в Понедельник и сами заберут в сервис.


Сразу после этого я звоню мужику из сервиса Бентли с кем до этого общался на предмет покупки этого авто. После разьяснения ситуации его вердикт был - неквалифицированная замена масла при последнем обслуживании продавцом. Эти коробки надежны но требуют строгого соблюдения всех норм и по типу масла и по его колличеству и по последующей обязательной диагностики коробки!


Короче его вердикт - коробку под замену, они эти 3-х ступки давно не ремонтируют - не рентабельно с официальной стоимостью нормо часа, а сразу заменяут на 4-х ступку которую все еще производят в мизирных количествах как раз на такой вот случай...


Теперь по цене, мля... коробка с установкой стоит 7К фунтов!!! или 10К баксов, каково а? Но это еще далеко не все расходы, так как коробка другая то с ней заменяется часть электроники двигателя, а также элементы (не уточнил какие) подвески!!! т.к. коробка на 25кг тяжелее старой. Все вместе он примерно сказал 15К баксов!!!


Короче диллер налетел ... заплатит 3-ную цену которую я ему платил за машину.... ндааа....

Радует то что все это случилось в гарантийный срок и то что у меня теперь будет 3-х летняя гарантия на все замененные части ну и почти полные 6 месяцев на все остальное :))


Вывод думаю напрашивается сам - такие тачки без гарантии брать НЕЛьЗЯ! Я кстати буду покупать у официального диллера по прошествии 6 мес его гарантию на след 12 мес и по окончании ее покупать еще и еще... Стоит в моем случае будет теперь около 1.5К баксов на год, дорого конечно но думаю стоит она того...



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки