Alfa Romeo 156 (Альфа Ромео 156) 1.6, 1999, отзыв

2013-02-15   Автор: Роберт 3768 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Даже не знаю с чего начать.

В октябре прошлого года я купил эту взбалмошную итальянку. До Альфы был тазик 112 модели. При покупке выбор лежал между Альфой Пассатом БМВ в 46 кузове и Мерседесом. После пробной поездки я понял что Альфа это моя машина выбор был очевиден. Досталась мне самая младшая модель с мотором 1.6 Твин спарк и 120 бешеными итальянскими мустангами под капотом. Из косяков был свистящий выжимной подшипник в сцеплении. Больше вроде ничего.


Гнал я ее из столицы пока ехал увлекся и заблудился. Управляется она просто супер, руль очень острый, тормоза жесть чуть МКАД не собрал за собой. О внешнем виде говорить нету смысла она очень красивая. В салоне все отлично клодцы приборов супер, все органы управления под рукой. Сиденья очень удобные особенно боковая поддержка, дальней дороги не чувствуется. Где то в отзывах я читал что подстаканников нету, но зачем они кушать дома надо или в ресторане, а бутылку с водой можно и на сиденье положить. Разгоняется как ракета хоть и 1.6 многие машины схожего объема не конкуренты. В общем эмоций море причем исключительно положительные.

Почти за год владения случилась одна серьезная поломка сгорела лампочка габарита и все. Дальше штатная замена расходников, это нижние рычаги подшипник в сцепе, стойки стабов, Ремень ГРМ, естественно масло ну и все тьфу, тьфу, тьфу постучу по дереву. На подходе вариатор верхние рычаги наконечники и ступичные сайлентблоки. Зимой заводится без проблем. Печка зимой греет кондиционер в жару холодит. Расход топлива в норме около 9 литров на сотню, от стиля вождения зависит. Если этот отзыв читают будущие альфисты и им наговорили что Альфа дорога в обслуживании ломучая и все такое, смело плюньте им в лицо. Запчастей море цены адекватные сервисов хватает.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки