ЗАЗ VIDA (ZAZ ВИДА) 1.5, 2012, отзыв

2015-07-14   Автор: Владислав 3763 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Я учусь в институте, живу в общаге, а на выходные езжу в деревню домой. Кататься туда-сюда на общественном транспорте утомляло. Мы часто обсуждаем в общаге у кого какая машина (если она вообще есть). Некоторые старшекурсники рассказывали, что годик экономили, подрабатывали, где могли и пересаживались на ЗАЗ. Этот автомобиль можно купить «с нуля», так как является наиболее доступным в нашей стране. И вот, в начале этого года, я кредитнулся и купил заз вида 2013.

Новинка от ЗАЗ меня не удивила, так как является слегка подточенной Chevrolet Aveo. А самых значительных изменений получила решетка радиатора, в лице логотипа. Это моя первая машина, поэтому мой про заз vida отзыв будет без сравнения с другими авто. Внутреннего пространства мне хватает, помещается все, что нужно. Объем багажника 320 л. Вожу рассаду с базара, ну сами понимаете, предкам помогаю по хозяйству.

Внутри все скромно. Передняя панель пустая (нужно купить мафон), красивая подсветка, увеселяют обстановку серебристые дверные ручки. Моя базовая комплектация заз vida 2013 включает в себя регулирующуюся рулевую колонку, водительскую подушку безопасности, гидроусилитель руля и 4 динамика для будущей «музыки». Сидения имеет боковую поддержку, на заднем диване удобно и рослому пассажиру.

Пробег у меня небольшой, пока без поломок, ничего не скрепит и не дребезжит в салоне. За поломки я не переживаю, так как деталей кругом валом, и цена приемлемая.

Как мне сказали в салоне, автомобиль получил новый бензиновый мотор 1.5 л, с распределенным впрыском топлива, мощностью 109 лошадок. Его мне вполне хватает, тем более, он соответствует нормам Euro4! Добавьте сюда 5-ступенчатую механическую КПП… Расход топлива составляет 7,2 л, а максималка (по паспорту) – 170 км/ч. Такую скорость я не пытался развить – молод еще, но на 120 машина идет хорошо.

Я одного не понимаю, зачем тебе другая машина, если у тебя есть заз вида? И не смейтесь. Если ты студент, еще нет семьи, преподы доят, и в то же время вам нужно «кружиться», то это авто оптимальный вариант. Еще и с нуля!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки