Zaz Sens (ЗАЗ Сенс) 1.3, 2008, отзыв

2016-11-17   Автор: Эрик 3833 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый вечер! Многие считают zaz сенс простой мыльницей. А что вы хотели за эти деньги? До «сотни» за 8 секунд или спокойно воркотать с девочкой на скорости 150 км/ч? Отбросив эти нелепые фантазии, предлагаю опуститься на землю. Сенс полностью соответствует возложенным на него обязанностям, а именно, возить одного, максимум 5 человек по городу, или за его пределы в неспешном темпе. Эта машина не любит, когда педаль выжимается в пол, а водитель кричит: «Чего ты мой милый не едешь?».

В свое время им владел и я. Бахнул кризис, сокращение на работе, и я подался в такси. Но для этого нужна была машина! Из тех средств, что были отложены на черный день, хватило только на zaz sens седан. Городок у нас небольшой, но проезжал я в день немало. За месяц около 40-50 тыс.км. Особо подвеску не щадил. Расход топлива по городу - 8 л. через месяц эксплуатации поменял сальники на коробке и распредвале. Когда пробег достиг отметки 32000 км на скорости 110 км/ч порвался ремень ГРМ. Я подумал что там всем клапанам хана. Благо был запасной, купил за 10 долл., поменял за 20 мин, завел и с удивлением поехал.

На 74000 км застучали рулевые наконечники и шаровые. Замена и развал/схождение обошлось чуть больше 100 долл. Зимой не раз менял пыльник внутреннего шруза. Снег забивается на защиту и рвет. Про ZAZ Sens отзывы где-то об этом напоминали.

Ну а так, машина отслужила мне 3 года, и я нашел себе достойную работу, а с ней и достойный автомобиль, хоть и в кредит.

Zaz Сенс



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки