ЗАЗ Chance (ЗАЗ Шанс) 1.4, 2013, отзыв

2014-01-13   Автор: Николай 5295 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот хэтч в августе 2013-го. До этого ездил на ВАЗ 21099. Хотелось купить что-то приближенное к иномарке, с кондером, ГУРом и АКПП. Приоритетом был ЗАЗ Шанс автомат, его и отправился тестировать. Впечатлениями остался доволен, цена терпимая. Через два дня оформил покупку. Здесь уже стояли 4 динамика, и была антенна для радио, поэтому магнитолу Sony я быстро намутил.

Всегда обсе..ал внешность Ланусоподобных, но как появился у меня, это прошло. Сборка неплохая, нет зазоров между деталями. Салон просторный, многим не нравится отсутствие регулировки рулевой колонки. У меня таких машин не было, поэтому не скажу. Багажник хоть и обрубаный, но положить можно немало. Понравилась рукоятка «автомата», выглядит эстетично, орудовать удобно. Не понравилась неудобная ручная настройка зеркал, но они хоть информативны.

Подвеска ЗАЗ Chance неплохая, но если на скорости попасть на неровности, то сильно трясет и теряется курсовая устойчивость. Понравился высокий клиренс. Заехать на бордюр или съездить на дачу – не вопрос.

Коробка тупит, когда едешь на горку, и переключаются передачи вверх. К этому уже привык. Сами переключения плавные. Мотор 1.4 адекватный даже с включенным кондером и двумя пассажирами на борту. Динамики не хватает, но на первых 2-х скоростях лучше, чем на 99-й.

Не понравилась дрожь в машине при включенном кондере или когда на скорости. Неплохой расход – 8 л по городу. Про заз шанс хэтчбек отзывы об этом тоже говорят.

Покупкой я доволен. Посмотрю, как зиму он переживет. Как для бюджетного варианта машинка неплохая. Без косяков с вибрацией кузова не обошлось. Но хоть не глохнет, как у других.

ЗАЗ Chance



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки