Вольво ХС90 (Volvo XC90) 2.4, 2009, отзыв

2015-01-03   Автор: Алексей 4531 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Излагаю мысли пером очень редко, поэтому за сей отзыв прошу не журить.

Я сторонник семейных автомобилей, чтобы был вместительный, и жена могла поездить, если нужно. Покупать две машины – это дорого. Хотел экономное, безопасное и высокое авто. Денег хватало на б/у джип или паркетник. Рассматривал Опель Антара, Мицубиси ASX, VW Тигуан (чудо автомобили отечественного и китайского производства не рассматривал). В общем, по случайности взял саму надежность - volvo xc90, дизельный, 2009 г.в. Узнавал про Антару у тех, кто гоняет машины из-за бугра, сказали, ожидается пару XC90-х. Приехал, посмотрел их обеих, и взял в неплохой комплектации: черный цвет, колеса на 19, Вебасто, бежевая кожа. Внутри настоящий солидный автомобиль.

Ускорение меня устраивает, не ожидал. А главное чувствуется надежность и безопасность. Авто не кренится, не клюет, маневренность хорошая. Чувствуется толчок при подключении турбины. На дороге БК показывает 10 л, что для этого сарая неплохо. Дизелек хс90 шепчет тихо, как на бензине. Едет приятно и комфортно. Чувствуется подконтрольная масса внедорожника, которая легко поддается управлению.

На морозе приходится дольше прогревать, попогрейка быстро начинает согревать. Есть раздельный климат. При – 27 заводился без проблем. Хотелось бы руль с подогревом. За приключениями в грязь не лазил, где нужно было по ситуации, проезжал. Ездил на рождество к родственникам в Киевскую область. Температура около нуля, талый снег, скользкая дорога - volvo xc 90 идет как вкопанный, курсовая устойчивость впечатляет. Диски на 19 проглатывают ямки на 90 км/ч.

Зачем вообще покупать новые автомобили на класс ниже, если есть возможность управлять качественным аппаратом, проверенным временем? По техническим тонкостям сказать ничего не могу, так как я любитель, все делаю на СТО. Каждый человек должен заниматься своей работой.

Салон очень вместительный. Вибрации нет. Авто мягкое, послушное в управлении. Знаю, что всегда хватит динамики для обгона. На дороге уважают. Отзывы вольво хс90 часто отмечаю эти показатели. Обзор хороший. На этот автомобиль приятно смотреть и приятно прикасаться к деталям интерьера. Все сделано по уму.

Отзыв о Вольво хс90 2.4, 2009 г.в. оставил: Алексей из города Саранск.

Вольво ХС90



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки