Volkswagen Touareg (Фольксваген Туарег) 3.6, 2012, отзыв

2017-03-18   Автор: Демид 9989 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 3.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте. Хочу рассказать о своей машинке – Vw Touareg 3.6 FSI. Купил авто летом 2012 года, на одометре автомобиля почти 35 тысяч километров. Когда покупал автомобиль знал – что выберу именно его, очень многие рекомендовали «Фольца» как надежного немецкого «кремня», да к тому же еще про touareg отзывы рекомендовали его как исключительно надежный автомобиль.

«Кремень» - именно так в моем окружении окрестили Туарег. Когда пришел в автосалон, то оказалось вариантов модели может быть столько, что я даже растерялся. После чего проведя сутки на разных тематических форумах узнал, что именно 3,6 литровый мотор наиболее оптимален для такой машины. Так и быть, поверил интернету и купил именно его. Угольного цвета, таких машин в городе больше нет – и это радует, не люблю быть как все.

Что еще сказать, в салоне все отлично, качество материалов хорошее, места много, на ходу машинка прет так, как будто скоро взлетит. Как внедорожник volkswagen touareg 3.6 так же очень и очень неплоха, зимой ездил в деревню к родственникам – по непрочищенной дороге, где снега в прямом смысле этого слова «по колено», машина налегке добралась до пункта назначения.

Кстати, зимой машина греется быстро, в салоне становится тепло спустя 3-4 минуты, летом же климат-контроль за пару минут нагонит холодка в салон, так что в этом плане машинка супер.

Не могу понять почему, но она кушает масло, причем многовато, литра хватает максимум на 1000 км! Я думаю этого много, ведь машина почти новая. По этому поводу тоже про туарег 3.6 отзывы почитал, не у меня одного такая проблема, кто-то жаловался в сервис, им сказали что это нормально.

Средний расход топлива по городу – 15 литров, по трассе – 12. Я считаю что это приемлемый расход для туарег 3.6, ее вес почти под 3 тонны. Из основных недостатков стоит отметить «задумчивость» коробки, она немного долговато думает, прежде чем переключиться, с учетом того что иногда даже доли секунды многое решают, то это очень серьезный недостаток.

Качество сервиса на фирменных СТО так же желает оставлять лучшего, ребята работают как сонные мухи, проходя очередное ТО всегда отлаживаешь все дела, так как не знаешь насколько долго они будут возится вокруг машины.

Очень интересно, сколько они зарабатывают с учетом такой скорости. В общем, о машинке все, я ей очень доволен и как бы то ни было, когда выйдет новый Туарег, обязательно куплю его.

Отзыв о туарег фольксваген 3.6 (2012 год), оставил Ярослав из Владимира

Volkswagen Touareg



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки