Toyota Corolla (Тойота Королла) 1.6, 2012 г.в., отзыв

2015-10-11   Автор: Роман 3968 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 г.в. Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Свою toyota corolla купил в августе 2012 года. Цвет серый, в самой простой комплектации с мотором 1.6 л. выбирал месяц, катался на тест-драйвах, а больше всех впечатлила Королла. Она очень понравилась не только в управлении, но и во внешности – довольно солидно по сравнению с конкурентами. Заказа ожидал недолго, через полторы недели уже выехал с улыбкой на лице.

Что касается сервиса, то для нашей страны он довольно оптимистичен – через каждые 10 000 км, согласитесь неплохо. ТО-1 обошлось в 9000 руб. и сейчас езжу, скрипов и дребезжаний нет. Мотор коробка в норме. Как новенькая. Вскоре купил магнитолу (в базе только колонки). Как выяснилось, звук на тройку. Придется собирать и на колонки. Еще поставил камеру сзади – очень полезная вещь.

Но, буквально месяц назад у моей Тойота Королла 2012 появляются удары при трогании и рывки, когда опускаешь тормоз. Эти проблемы заменили по гарантии. Коснулось это замены диска сцепления, актуатора и еще чего-то. Причем, это произошло уже на 14300 км. до настоящего времени, проблем по этой части нет.

Двигателя 1.6 хватает. «Механика» переключается четко. Зимой расходовал 12 литров, летом больше 8 не было. Динамика среди конкурентов одна из лучших. До 170 - без проблем. Куда не глянь, а отзывы тойота королла 1.6 говорят об отличной динамике. К минусам отнесу заглушки противотуманок, вид они портят. А так, все нравится. Машину однозначно советую!

Toyota Corolla



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки