Seat Leon (Сеат Леон) 2.0 FSI, 2006, отзыв

2016-08-21   Автор: Валерий 4067 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 2.0 FSI

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

В 2010 году пришлось менять автомобиль, а средствами распоряжалась жаба, потому о новом авто речь не шла. Начал шерстить интернет в поисках компактной и юркой 5-местной машинки. Купил seat leon 2006, который продавала одна девушка. Пробег был 65 т.км, состояние приличное (пару царапин на кузове).

О вкусах не спорят, но экстерьер его гармоничный, все линии осмысленные. Когда заводишь, то мотор 2.0 FSI сочно звучит, а выхлопная труба басит. После небольшого прогрева оборотов двигателя в салоне неслышно. Руль острый, отличная маневренность. 6- ст.коробка держит в тонусе. Старт довольно резвый, а покатое лобовое стекло предает ощущение управлением болида. Диски на 17 (зимой ставлю шины на 16). Электроники хватает. Неудивительно, что леон участвует в различных ралли.

С температурой в салоне всегда полный порядок. Уже стоял зимний пакет. Передние сидения удобные, заднее обычное. С включенным круизом едешь и отдыхаешь. Этим режимом довольны многие про сеат леон отзывы на тематических сайтах.

Несмотря на то, что это 5-дверный хэтч, мне он больше кажется как 3-дверный. Ручки задних дверей красиво спрятаны в стойках. Салон простой, сборка типична ценовой категории.

О неполадках
Зимой появляются местами сверчки, потом исчезают. Маяковала лампочка подушек безопасности – сбой, на сервисе сделали.
Попадал на галимый бензин в командировке, как итог, замена свечей, чистка инжектора и датчиков.
На 110 т.км – заменил все амортизаторы, стойки, тормозные диски, в общем, почти всей ходовки.
Гудел вентилятор печки, пришлось менять доступ.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки