Seat Ibiza (Сеат Ибица) 1.4, 2009, отзыв

2013-12-26   Автор: Владимир 4673 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Долго искали (с женой) машину не большую, не прожорливую типа опель корса, мазда 2 , форд фиеста....и чисто случайно наткнулись в журнале на рекламу Ибицы IV!!!! Глазюки загорелись, поехали посмотреть.

Выбрали машинку самой минимальной комплектации дв.1,2л. (доп. кондей, подогрев сидений, обогрев зеркал, пакет курильщика) за все отдали 457000рублей (как и было озвучено в первый же день встречи с менеджером):

коврики(700руб), магнитолу(4500руб) и л.диски R-15(3250/шт.) покупал отдельно!!!!На гарантии я не стал оставаться, т.к. далеко ездить на т.о. (более 100к.м. в одну сторону просто нет времени) и вообще я решил, что и сам прекрасно справлюсь!!!!Ibiza даже в минимальной комплектации хорошо нафарширована. Многое что здесь в базе у конкурентов-опция!!!!

Хорошее качество отделки салона, ничего не гремит, несмотря на обилие пластика. Жесткая подвеска прекрасно держит машину на поворотах (крен минимальный). Двигатель конечноне спортивный (70л.с.) не очень резво разгоняется на маленьких оборотах, но после 3000об./мин. открывается второе дыхание и машинка начинает лететь!!!!(правда только до 160км/ч.)

Мне очень понравилась КПП!!!! Очень четкий ход, хотя немного длинный особенно между 2ой и 3ей передачами. Отличная аудио подготовка (4 динамика и 2 пищалки, например у форда только голые провода) очень широкий диапазон частот! Звук просто супер!!!!(даже саб не нужен)!!!!

Пришлось поискать литые диски. R-15 ВЫБОРА НЕТ, R-14 маловато, а больше-зубы можно повыбивать на кочках!!!! Можно конечно купить родные, но 9т.р. за 1шт. по-моему дороговато!!! За разумные деньги только REPLIKA и СКАД и там и там по паре видов и ВСЁ!!!!!

Прикольная тема произошла когда у меня загорелась лампочка "бензин" напрочь пропала динамика!!!! т.е. машина едет, разгоняется, но как-то вяло. Но стоило заправить полный бак, как она опять ожила!!!! Возможно это какой-то сбой но я думаю, что так и надо в целях экономии.

Прошло 8месяцев, более 30000км., две замены масла(фильтрующих элементов) и одного воздушного фильтра!!!! И ничего страшного!!!!

Если про что-то забыл написать, спрашивайте-поделюсь опытом.
Спасибо за внимание!!!!!

Видео обзор Seat Ibiza

Краш тест Seat Ibiza

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки