Рено Логан (Renault Logan) 1.6, 2016, отзыв

2016-03-28   Автор: Дмитрий 5361 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Несмотря на то, что живу вроде не совсем в глубинке, купить сразу логан 2 поколения у меня не получилось. В мае начали принимать заказы, и даже уже привезли пару машинок. Ну и что вы думаете, их нашпиговали по самое небалуй, причем мой знакомый приятель автомеханик в соседнем гараже поставит мне все тоже самое в 10 раз дешевле.

Поехал в первопрестольную.

Там были автомобили для тест драйва, в мае только пошла его презентация, и купить мне ничего не удалось. Зато заказал, и прокатился на тест драйве.

Идет июль месяц, мне звонят, говорят: есть отказная машина, но там установлена сигнализация, цвет голубой, возьмете? Я конечно говорю да, и мчусь на следующий день в Москву с деньгами.

К приемке машины я был морально и технически готов, так как про логан 2014 отзывы владельцев проштудировал основательно, и еще пообщался с ребятами на форумах, кто получил свои машинки еще в июне.

Сразу перейду к плюсам и минусам, а потом немного воды полью.

Плюсы:
- внешний вид (сравниваем с предыдущим поколением)
- салон (аналогично)
- большой багажник, двойное дно, складывается спинка
- газовые упоры капота, мелочь, а приятно
- на дорогах пока редкость, а в моем городе всего видел еще 2 машины за месяц использования

Минусы:
- работа некоторых дилеров разводил на допы
- дешевый и дубовый пластик в салоне
- отсутствие АКПП, ну 21 век на дворе, вы же не китайцы!!!
- регулировка руля только по высоте
- кресла показались не особо удобными, боковая поддержка почти отсутствует, тряпка дешево смотрится

Про дилеров подробнее. Есть рекламные цены, и реальные. И почему-то они отличаются. Если есть машина в наличии, то ее обязательно заправят по полной...не хотите - не берите, это кстати отличительная черта рено наверное, в свое время друг с работы также пытался купить дастер в базовой комплектации, и понял, что ждать его год с лишним.

Поэтому сейчас про рено логан 2 отзывы владельцев в большинстве своем рассказывают про пакеты, мультимедию и так далее, и нет ни одного человека, кто бы сказал, что он в базе купил ее.
Ну я как бы понимаю, бизнес есть бизнес.

У меня получилась комплектация конфорт (офиц.цена 408 тыс рублей), доплата за доставку до дилера вообще убила, что это?!!, коврики, пакет безопасность (задний ряд, который складывается, третий подголовник сзади) и пакет зимний (подогревы передних сидений, лобового, зеркал), и мультимедия. Итого получилось почти 530 тыс рублей, коврики в итоге подарили.

Отдельно отмечу, что понравились изменения по эргономике и как это сейчас принято говорить "юзабилити". В частности, кнопки стеклоподъемников теперь находятся там, где и должны быть - на дверях. Правда регулятор зеркал все равно остался на центральной консоли слева.

По подвеске и динамике особых претензий нет, тут я ничего особо не ожидал, и получил в целом что-то на уровне нашего автоваза.

Есть мнение о коробке передач, что иногда не очень четкое переключение идет, да и ход длинноват.
Расход топлива у меня около 9 литров (почти все в городе), после 5 тыс км должно стать поменьше.
О надежности пока что говорить что-то преждевременно, но поговорим с таксистами знакомыми отмечу, что они все поголовно собираются на него пересаживаться через два-три года, сейчас, говоря, вылезут все детские болячки, их вылечат и будет новый логан еще лучше прежнего.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки