Пежо 408 (Peugeot 408) 1.6, 2014, отзыв

2016-11-05   Автор: Сергей 4051 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Давно являюсь поклонником марки пежо. Как появилось больше средств, продал 308-го пыжика, не стал менять шило на мыло и продолжил рассматривать модельный ряд этой марки. Очень понравился 3008-й, но цена кусается. Сошелся на своих возможностях - peugeot 408 2014 г.в. У меня у знакомого такой с дизелем и он рад, но с этим топливом связываться не хотелось. Взял с бензиновым 1.6, развивающим 120 «лошадок».

Он мне сразу понравился внешне и внутренне. На дороге выделяется, салон просторный, «рабочий», воров не интересует. Первые ощущения за рулем, что подвеска жесткая, но это не так. К ней быстро привыкаешь, и дискомфортом она не напрягает. Взял в комплектации allure, где установлены брызговики и парктроник. Салон – тряпка, купил чехлы на базаре и коврики. На опционный кожаный руль и омыватели фар тратиться не стал, а подогрев форсунок взял.

С приборной панелью и эргономикой 408 пежо подружился быстро. Только неудобно, что управление мафоном заперли под руль – руки поотрывать за это! Купил этот автомобиль в июле, и с кондиционером расход стал получаться в 18 л! Я был в шоке, но дилер меня успокоил. И правда, к пробегу 400 км он стал 11,8 л.

На комфорт салона никто не жалуется. Багажник очень большой, но доступ непродуманный – до конца пока долезешь, штаны испачкаешь, а громоздкий чемодан приходиться с трудностями помещать, если тот тяжелый. Зато не мешают петли багажника! Что бы закрыть багажник изнутри есть специальный карман, но им воспользоваться страшновато. Ниши дверей 408 peugeot емкие, но там все тарахтит. Приятно удивил охлаждаемый бардачок. Из-за небольших зеркал, которые к тому же в дождь быстро загрязняются, обзорность не идеальная.

Колеи он не боится. Замки дверей туго закрываются, приходится хлопать, а водительский уже разработался и закрывается легко.

В движении он довольно резвый. На стыках подвеска дает о себе знать грубыми толчками, что подтверждают и про пежо 408 отзывы владельцев этой довольно популярной машинки. Плавность хода достойная.

Слой краски тонкий, ЛКП доверия не внушает, но так сейчас почти все делают. Парктроник для него нужная вещь – не раз выручал из-за мало информативных зеркал. Электроника не подводила, можно разговаривать, когда телефон в кармане. В общем, современный, бюджетный автомобиль.

Отзыв о пежо 408 1.6, 2014 оставил: Сергей из города Липецк.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки