Nissan Versa (Ниссан Верса) 1.6, 2010, отзыв

2017-03-03   Автор: Савелий 8983 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Приобрел данный автомобиль относительно недавно, но всеже решил поделится впечатлениями.

Пробег на момент написания в районе 5000 км, понимаю что мало, но о ремонте писать и не собираюсь

С какими моделями сравнивал при выборе думаю писать смысла нет, каждому свое, и критерии выбора у каждого индивидуальны, я лишь слегка хотел их описать.


1. Внешний вид на любителя, хотя у меня черный хечбек и мне она внешне вполне симпатична, у седана не нравится дизайн задней части, аля тойота виста конца 90-х, хотя это мое впечатление.


2. Салон в своем классе по моему мнению самый лучший (есть недостатки). Ну первое что понравилось в салоне это пластик, очень мягкий и приятный, добротно подогнан, без претензий. Ткань сидений, просто шик (у меня средняя комплектация, возможно что в минимуме похуже) ткань велюр, или по крайней мере очень близкий к этому материал, ооочень качественно и приятно. После шевролей всяких и опелей просто приятно руками трогать, кстати также как и пластик если сравнивать. Очень удобный подлокотник под руку, удобней только в мазде3-ке новой, из одноклассников. Сиденье регулируется по высоте. Слегка не хватает боковой поддержки у сидений, хотя дискомфорта большого это не вызывает. А места сколько , особенно для задних пассажиров, диван двигается на 24 см, плюс регулируется спинка, дети счастливы, когда сзади сидят.


Из минусов руль регулируется только по высоте, ну сэкономили грош, а жаль я б доплатил разницу за данный девайс в автомобиле. Но в принципе сижу удобно, но думаю если б регулировался было б еще лучше.


3. Движек+АКПП, очень неплохой вариант в сравнении с конкурентами, была б 5-ти ступка, думаю был бы просто супер айс, в меру шустрая, экономичная (реально меньше короллы жрет литра на 3 на сотню, был обладателем, есть с чем сравнивать). На автомате больше понравилось только в мазде 3ке, та же королла просто тупит по сравнению с тиидой, тестдрайвился раза 3-4 на этих машинах, не мог выбрать.


4. Шумоизоляция для своего класса вне всяких похвал, лучше не встречал, ДВС слышко только выше 3000 оборотов, арки глушняк, тишина. Остальные в своем классе типо короллы, ланцера и т.д. просто погремушки против этой машины.


5. Курсовая устойчивость, в целом машина ведет себя не плохо, но среднячек, есть небольшие сносы, и легкое рысканье, или даже бы выразился не хватает отточенности в управлении, более городской автомобиль.


6. Тормоза на четыре с плюсом, все дисковые, в целом не плохо (косяк не долго ходят тормозные диски 40-50 тысяч и на мусорку.


7. Электрооборудование: Магнитолка с 6-ю динамиками и управлением на руле, звук не плохой для базовой есть блютуз, косяк, нет МП3, странная экономия, удивляюсь политике компании, да и вообще япошкам всех марок сующих в 21-м веке магнитолу только с аудио-сд.


Не очень понравился ближний свет, особенно с оригинальными лампочками, ну на 3с плюсиком, недоработали явно.


8. Ну дополню про надежность, скажем так у меня пока проблем нет, на работе у коллеги такой же 2-х годовалый, в целом машина не ломкая, но как у всех есть свои болячки и об этом много написано:


- ступичные передние подшипники ( у некоторых на 20 шуметь начинают). Не замарачиваюсь, т.к. три года гарантии, в дальнейшем люди ставят дубль от другого производителя и проблема уходит.

- омыватель фар, в минусовую погоду надо отключать, путем удаления реле, иначе застревает из-за замерзания, очень тяжко вернуть во внутрь бампера.


Ну по мелочи в принципе не критично и у каждой модели и марки авто они есть, и никуда от них не денешься.

Если б спросили купил бы я автомобиль проехав на нем несколько месяцев и несколько тысяч, да купил бы, и на данный момент пока только радует.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки