Nissan Serena (Ниссан Серена) 2.5, 2000, отзыв

2014-03-03   Автор: Вячеслав 4259 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Доброго времени суток всем .В который раз уже пытаюсь написать свой отзыв о SERENкЕ но как на зло возникают различные тех. проблемы.

Начну сразу о машинке. Приобрел её после такой же, но уже в 24 кузове. Это мой 2й дизель и 2й автомат, хотя до неё было очень много машин, но все бензиновые и на ручке.

Хочу сказать сразу, машиной остался очень доволен.Мне она служила верой и правдой полтора года и 40т.км.и свозила нашу семью, состоящую из 4-х человек на юг один разок, но с большим комфортом.

Ну раз разговор зашёл о комфорте,расскажу о салоне автомобиля.



Он очень практичен и имеет несколько трансформаций,что не мало важно при длительных поездках и перевозки разно габаритных грузов.

Салон 8-местный, с полноценными ремнями безопасности,но при полной загрузке авто выявился один минус - это слишком мягкая и не расчитанная на наши дороги задняя подвеска а именно пружины которые в последствии были заменены на наши, более жесткие.


Второй минус выявился при зимней эксплуатации авто,но это связано не с машиной, а с нашей уборкой улиц,а про дворы и т.д я вообще промолчу.

Дело в том,что машина имеет полный обвес,что делает её ещё симпатичнее,но ни как не практичнее.

Вот и пришлось поднимать её или так сказать увеличивать клиренс авто.


Моя серенка имела так называемый полный привод -ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНАЯ И УДОБНАЯ ВЕЩЬ.ни разу ни где ни когда не застревал.

Ни разу не подвел и дизельный движок,подвел аккумулятор,ЗАМЕРЗ гад,так что всегда следите за состоянием акб ведь дизель заводить труднее зимой и не экономьте на соляре, заливайте по сезону и нормальную на проверенных азс, гемороя потом намного больше уж поверьте.

Знаю по рассказам моих знакомых.


По расходу топлива скажу сразу меня полностью устраивал а конкретне вот цифры


80-90км.ч. ---- 7-7,5л.на сотню


90-110км.ч----- 8-8,5


110-130 ------ 9-9,5


130--и выше в 10 я всегда укладывался


ну и городской 10л на сотню

По обслуживанию, скажу сразу, если обладаешь навыками ремонта, все можно сделать своими руками, кроме движка и коробки конечно.

я сам лично перетряхнул всю ходовую.много что поменял,добавил.


Что и не говори ,а японцы умеют делать автомобили,особенно для своего рынка ,всё что есть в машине, стоит на своем месте и очень практично взять к примеру замену колеса в непогоду, запаска находится под днищем сзади, болт крепления её с краю внутри салона , вещи разгружать не нужно домкрат и ключ рядом в своей нише всё под руками ,а попробуйте поменять запаску х5 который на данный я приобрел, это целая песня из нецензурной брани весь перемажешься, но это отдельный разговор.Посадка и высадка очень удобна включая 3й ряд .2й и 3й ряд раскладывается в нормальную кровать можно отдыхать троём без проблем 2й ряд можно убрать можно превратить в столики или развернуть.2 люка 2 печки климат для передних + кондёр ля 2го и 3го ряда и много ещё чего.


Но единственный минус- это крепления багажника, они есть только в передней и средней части крыши авто, добавили бы 3-е сзади- минусов не было вообще.

Мои впечатления о владении этим авто только положительные очень практичное и удобное авто и очень семейное, жаль что многие хорошие японские авто выпускаются только с правым рулём, который наше правительство хочет запретить для ввоза в россию или уже запретило, очень жаль.

Не судите строго ,если кого то что то интересует, готов ответить на все вопросы,хотя сколько людей, столько и мнений.


Буду рад,если кому нибудь поможет мой отзыв при выборе авто.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки