Mitsubishi Lancer 9 (Мицубиси Лансер 9) 1.6, 2005, отзыв

2013-11-10   Автор: Евгений 5092 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Для нашей страны, считаю своего «Ланселота» практичным автомобилем, и не только потому, что он в кузове универсал. Наверное, японцы специально его для нашего рынка разрабатывали.

Купил в 2010-м. Двигатель 1.6 – тянет почти с самих низов. 98 л.с. спасают меня от лишнего налога и высокой ставки по страховке. Крутящий момент у mitsubishi lancer wagon - 150 Нм, даже на 5-й передаче можно тошнить 60 км/ч.

Салон у него очень просторный! Даже под 2 м роста спокойно можно сесть спереди и сзади. Шумоизоляция неплохая, ее не доделывал, как это принято у новых автомобилей. В багажник кладу коляску не разбирая + куча пакетов из супермаркета. На борту есть и полноценная запаска. Акустика звучит хорошо, даже саб не нужен. Поставил новую магнитолу Sony и с любого устройства кручу музыку.

Подвеска жестковата, каких-то непредвиденный вложений не требует. Клиренс 165 мм. «Руль» отличный, подруливать ненужно. О хорошей управляемости немало пишут про лансер универсал отзывы. Подвеска всеядная и одинаково хорошо себя ведет на любом покрытии. На 90 км/ч отлично входит в повороты, раскачки нет. С увеличением скорости авто ведет себя как дорогой немецкий автомобиль – сбитый и хорошо контролируемый. Руль достаточно информативный.

Этот лансер универсал имеется четко подобранные числа трансмиссии. Пик мощности достигается на пятой передаче. Орудовать КПП очень приятно.

Внешний вид лично мне нравится, такая себе улыбка на морде. Корма обычная и нестрашная. Как некоторые, видимо не владельцы пишут, что он похож на молоток. Головная оптика светит хорошо, настройка заводская, даже не слепит. Лампочки поставил Филипс, и ксенон не нужен.
Расход зависит от загруженности и времени года – 8-10,5 л. На трассе вкладываюсь в 5,5 л.

Собственно, все. Пока меня лансер 2005 устраивает. Нравиться внешне 10-е поколение, но тот уже непрактичный.

Лансер 9


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки