Лада Калина 2 универсал (Lada Kalina 2 универсал) 1.6, 2013, отзыв

2015-12-15   Автор: Степан 4853 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Выкладываю в народные массы свой первый отзыв. До этого были ВАЗ 21099 и 2110.

Выбирал новый автомобиль недолго, на что позволяли средства. О подержанной даже и не думал, хотел только новую. Как раз поступила в продажу новая Лада Калина 2 универсал. Внешность и опции меня устраивали более чем, и я побежал оформлять кредит в банке и делать предзаказ. За 5 лет переплата, конечно, конская, но деваться некуда. Универсал взял из-за большего багажника, а то хэтчбек со своим, ни туда, ни сюда.

На сегодня накатал 1800 км. Автомобиль несказанно удивил своим комфортом. Подвеска справляется со всеми ямами, только проезжая рельсы звук страшный. Кроссоверский дорожный просвет позволяет легко залазить на бордюры. ЭУР работает идеально. Замки на всех дверях закрываются без принуждения, не надо громко хлопать. Детали в салоне не скрипят. Отзывы о новой Калине 2 на многих форумах хвалят сборку. Поставил магнитолу, если включать громко начинают трещать панели дверей. Это ожидаемо.

Щетки сразу поменял, трут плохо. Шумоизоляция неплохая, только шумят задние арки. Тормоза невнятные, думаю заменить колодки. По плану ТО-0, но оно заключается только в регулировке клапанов. Если слушать звук мотора снаружи, то чуть тише трактора. На холодный и теплых оборотах, звук у Калина 2 универсал 2013 разный. Присутствует немного вибрация кузова, руля и педалей, на ТО будем разбираться, ведь у большинства ее нет.

Материалы салона качественные или типа того. По крайней мере, кроме резиновых ковриков, ничего выветривать не нужно. В управлении претензий нет. Пока обкатываю, но новая Калина 2013 уже просит поднавалить на газ. Динамика из-за полной загрузки немного теряется только под горку. Все-таки, 87 л.с. это не так много.

Пока это все, на что обратил внимание. Авто новое, по мере выявления всяких интересностей, буду отписываться.

калина 2 универсал

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки