Kia Rio 2 (Киа Рио 2) 1.4, 2005, отзыв

2016-09-16   Автор: Илья 4681 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Навеяло ностальгией и захотелось написать об этом автомобиле, который был моей первой иномаркой.

Купил его в 2010 году у знакомого (1 владелец). Я давно себе искал небольшой городской автомобиль, чтобы пробки вовремя избежать и припарковаться было где. Семьи еще не было, а для двоих места в нем хватает, да и девушка, думаю, заодно ездить научится. Так я и стал владельцем Kia Rio 2005 в кузове хэтчбек с АКПП, мотором 1.4, мощностью 97 л.с. До него был ВАЗ 2112, ведро еще то.

Салон у Rio вместительный, места хватает, даже если сядешь сам за собой (всегда смешило, зачем проводить такие тесты). Колени достают до спинки, но не впритык.

Водительское место удобное, все под рукой, есть подлокотник, поэтому если далеко едешь, рука не устает. Максимум в день проезжал 900 км, спина чувствовала себя хорошо.

Шумоизоляция неплохая, шум шин не напрягал, двигателя до 3000 об/мин почти не слышно. Удивил комфорт на скорости 130, можно и быстрее ехать, но шум от ветра и шин давит на уши. К климатической установке претензий не было, хорошо греет даже при -25.

Заводился тоже в такой мороз, а при -29 не завелась. При -16 боковые стекла Киа Рио 1.4 обмерзают, едешь как в танке.

Отмечу его неплохую проходимость по снегу, не раз из заснеженных дворов сам выезжал. Нравился обогрев зеркал – за несколько минут в любой мороз оттаивали.

1.4 литровый моторчик везет хорошо. Масло не ест. Может стартовать резво, если пустым. Если полностью загружен, резвость пропадает. Плохо обгонять длинномеров на трассе, ему бы 1.6! Расход немаленький: город до 11 л; 7 л на трассе. Если тошнить 85 км/ч, то можно приблизиться к паспортным 5,4 л.

Багажник Kia Rio hatchback на удивление вместительный (270 л). Часто ездили на нем на природу: шмотки, котелки, палатка, спальные мешки, все помещалось. Если сложить второй ряд, то можно перевозить длинномеры до 2,8 м. Нельзя не отметить и отличную обзорность, особенно удобно для неопытных водителей. Для плотного городского потока габариты в самый раз.

Подвеску мягкой не назовешь, особенно когда находишься сзади, зато для наших условий она долговечна, и проблем с ней не было. В поворотах авто не раскачивает, хорошо работают стабилизаторы. Мелкие неровности и средние ямки отрабатывает неплохо.

Глубокие ямы форсирует уже плохо, клиренс 155 мм. Аэродинамика отличная. С увеличением скорости его прижимает к земле. Это также подтверждают про киа Рио хэтчбек отзывы владельцев. По дороге машину не швыряет, устойчивость хорошая. До максимальной скорости разгоняется спокойно, но если загруженный, делает это медленней.

Порадовала заводская антикоррозийная обработка кузова. ЛКП хорошее, сколов мало и то они до антикоррозийки. Лишь парочку на стойках до металла, но они не потемнели, хотя я как обнаружил, сразу их закрасил.

Хорош и основной свет. Даже дальний можно не включать. Регулируются фары в 3-х положениях. Плохо, что противотуманок нет.

Продал ее недавно, в планах пополнение в семье и нужно покупать что-то побольше. А так, машинка нас только радовала.

Kia Rio 2



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки