Honda Saber (Хонда Сабер) 3.2, 1999, отзыв

2014-08-27   Автор: Никита 3365 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 3.2

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет, хотел бы рассказать короткую историю о хондовском космолете по имени Honda Saber 3.2 литра. Конечно не Type S но все таки едет эта машина очень не плохо! До этого машин было не много:

1. Toyota Corona SF 2.0L- отличная неубиваемая машинка, очень всем нравилась, но 1992 год честно говоря слегка пугал...

2. Toyota Corona Select 1.8L- практически никаких отличий от SF кроме как внешне, ну и двигатель конечно чуть послабее!

3. Subaru Forester 97г 240лс)))- ммм...субару!!! Одно название говорит обо всем! Валил этот зубарь хорошо, но со временем динамика перестала впечетлять, но проходимость и управляемость не переставали радовать. Так же "радовали" цены и доступность запчастей, даже во Владивостоке... )))

4. Toyota Cami 1.3 L 2001г- отличная машинка для города, расход 500 рублей в неделю, ни разу не подвела, но случилось одно несчастье... за день до продажи машину угнали из под окон :(((

Заняв денег думали что дальше брать, остановились на: Toyota Ipsum 1999г бп Toyota Pogres & Honda Inspire Type S! решили что берем Прогресса ибо соскучились по комфорту все, но когда на нем проехали поняли, что машина ушатанная...я очень расстроился, но ничего не поделать, поехали смотреть на зеленку. Ходим, ходим а тут стоит он- Honda Saber 3.2 !!! Решил подойти посмотреть, сразу подлетел продаван, на вид лет 40, как потом выяснилось ему всего 28))

Сразу начал нам много много говорить, типа машина идеал, конструктор без пробега, не расспил 100%! завели, послушали...ммм.хонда!! VTEC!!!ЧТо по салону так все красиво: кожа рожа) единственный косячек в салоне- порвано немного водительское сидение, но ничего, сделаю) Проехались....класс! едет неплохо, переключения мягкие...заглянули под капот, все в норме! на СТО поехали- там все подтвердили: не распил, состояние хорошее! Я уже испугался что у нас в стране и все в норме, + еще и цена не очень дорогая....как оказывается потом я зря переживал: продаван сука, говорил нам что в птс написанно 191 лс, отец посмотрел сказал что так оно и есть, я дурак поверил....оказывается это были квт....((( а что касается лс, то в ПТС  написаны 260 коней, когда в этой комплектации только 225...это очень расстроило, но уже ничего не поделаешь...((( В общем продавец этот самый настоящий козел!!!

Теперь собственно о самом авто:

1. Внешний вид: я думаю многие со мной согласятся что штатные катки на 16 смотрятся не очень эффектно, но хочется поставить литье на 17, думааю что Сабер тогда сразу преобразится) Было бы еще конечно неплохо найти спойлер и красивую решетку радиатора, но это все со временем..

2. Двигатель: двиг j32a VTEC имеет 6 цилиндров расположенных V-образно! Мощность по каталогу 225 лошадок. Скажу так, двигатель высоко оборотистый и очень неплохо едет. Хорошо тянет с низов  а перед кик дауном включается втек, честно говоря очень сильного пинка не почуствовал, но тычек присутствует нормальный)) расход примерно такой: по городу если ездить спокойно то думаю можно уложиться в 13-14 литров, но ездить спокойно очень сложно и поэтому Саб кушает порядка 17 литров при агресивной езде...по трассе 10-12 литров) Если честно многовато, но оно того стоит)

3. Салон: Салон ваще просто кайф, туда хочется сесть и не вылазить больше) очень комфортно и красиво)

4. Подвеска: Подвеска кончено отдельная тема. Ощущения что плывешь по трассе нету, кочки проглатывает на ура и самое главное что комфорта не уменьшается: то есть некая жесткость присутствует но ее тем временем и нет. в общем словами не описать, нужно проехать)

Еще раз вспомню продавана и скажу что он козел, ибо очень огорчил меня и продолжу))
А продолжать уже нечего, пока все! Будет еще что нибудь интересного допишу)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки