Hafei Simbo/Saima (Хафэй Симбо/Сайма) 1.3, 2007, отзыв

2017-12-10   Автор: Родион 3005 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Я не владелец, я - пассажир. Порулить Симбой мне давали за год, навскидку, раза 2. И то - недолго. Но жизнь агрегата проходит у меня на глазах.

Определяющим фактором приобретения машины был строгий лимит стоимости - не более 300-350 тысяч рублей. Согласитесь, выбор НОВЫХ машин за такие деньги весьма ограничен. А покупать с рук подержанную, покатанную по российским дорожкам, несвежую иномарку не хотелось. Пройденный этап.


Выбор пал на китайцев. Сразу оговорюсь, сомнений было - выше крыши. Пропаганда, развернутая во всех средствах массовой информации, исправно делала свое дело и в подкорке сознания четко прослеживалась мысль "А может не надо?". Но, почитав, посидев, пощупав и поизучав все, что можно найти на просторах Санкт-Петербурга и Всемирной Паутины, будущий владелец решился на покупку. И за год не пожалел об этом.


С учетом гарантийного обслуживания, поводов для переживаний машина не дала ни разу. Даже при том, что ямы на дорогах никто не отменял и подвеска проходит испытания на прочность каждый божий день. Расход бензина и масла - в пределах нормы. 92 бензин выгодно отличает машину из числа новых иномарок.

На 5000 км. пробега стала посвистывать печка (что потом прекратилось "без хирургического вмешательства"), но она это делала тише, чем скрипят тормозные колодки у УАЗов или пластиковые элементы в салоне новой Хонды.


И это - единственные замечания, которые возникли у владельца и пассажиров, к Симбе за год активной ежедневной эксплуатации и 30 тысяч километров пробега.

Если вам нужна недорогая крупногабаритная машина, в которой с легкостью размещаются, не считая водителя, 2 взрослых человека, собака крупной породы - в багажнике, ребенок в детском автомобильном кресле, детская кроватка, летняя коляска, вещи и игрушки - Хафей Симбо - это оптимальный выбор. За такие деньги вариант лучше и выгоднее найти сложно. Соглашусь, звучит как рекламный слоган, но отзывы для того и пишутся, чтобы люди могли составить мнение о машине, которую хотят купить.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки