Hafei Saibao (Хафeй Сайбаo) 1.6, 2007, отзыв

2017-06-09   Автор: Филипп 4009 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет всем. машине 2 года и 3 месяца, прошёл всего 40000.
поломки (всё за свой счёт после 30000 км): полностью переднюю ходовую, бачок омывателя (просто лопнул), естественно уже все лампочки, стартёр (КЗ на второй день после ТО-5), с противотуманок выковырял отражатели (перестали перегорать лампы и мутнеть стекло), на 38000 заменил все ремни, поменял подшипник ступицы, центральный замок, все трубки переднего и заднего омывателей, все хомуты (до которых смог сам добраться), воздухозаборник перед воздушным фильром (на морозе лопнул пластик и резина), аккумулятор, заднее стекло (лопнуло само по себе), сальники КПП. Да, кто ещё не в курсе, вся гарантия заканчивается после ТО-3 (20000), все ремонты и замены за свой счёт.

По запчастям: можно заказать всё - привозят до 1 месяца (на якобы гарантийном автосервисе). Без серьёзных дефектов можно и подождать, а вот если что надо срочно, без чего не поедишь - тогда обращаешься в автосалон, там запчасти есть все (странно да?), только цена в 2 раза больше чем под заказ. Приходится выбирать, либо месяц пешком, либо платить......

Что сделал сам: какие только было возможно, заменил лампы на светодиодные (с соблюдением все характеристик по вольтам), сделал полную шумо-вибро-тепло-изоляцию всего салона внутри и снаружи, 3мм спец. материалом, двери двойным слоем (правда в под торпеду лезть побоялся сам). Результат превзошёл все ожидания!!! Сменил родную резину, всесезонку, на норм. летнюю и зимнюю (тоже шум уменьшился) Перебрал все пластиковые детали в салоне, уплотнив и проклеев их силиконом и клеем (где можно), перестало всё скриперь и трещать. Все провода, прокладки, уплотнители раз в полгода покрываю спец. жидким силиконом. Свечи покупаю NGK по 150 руб. за шт., меняю каждые 20000 сам. Раз в полгода чищу все клемные соединения и контакты от пыли и грязи (очень помогает керосин). Все тросиковые соединения, заходы в трубки и полости, прокачиваю шприцом с тормозной жидкостью (VD при морозе более -10 замерзает).

Для системы охлаждения использую антифриз 1:1, вместо тосола. Поставил сразу защиту арок и картера, брызговики, дефлектора боковых дверей. Щели между дверьми и кузовом, в стеклах дверей, дополнительно проклеил силиконовым уплотнителем (перестало капать и свистеть). Сделал сам сетчатую решётку на капоте, вместо родной (больше воздуха в двигатель - меньше расход бензина). Все щетки поменял на безкаркасные (ещё не разу не замерзали). Перебрал передние сиденья - не скрипят. В багажнике 5 мм ДВП и пластиковую полку заменил на 10 мм фанеру, обклеив черным ковролином и шумоизоляцией. Сделал дополнительный свет для сидящих сзади, 15 сек затухание общего света в салоне, подсветку в багажнике. Убрал антенну с крыши, заменив на активную Bosch на стекло. Затонировал все стекла, кроме лобового, 30 ед. двухсторонней (не путайте с %) плёнкой. Вроде бы всё.

Да, по расходу: лью 95 (машина резвее, чем на 92). Летом 6-7л/100км с кондёром, зимой, с прогреваниями и пробками - 7-8л/100км. Летом на трассе с кодёром при средней скорости 110/120 км в час - не более 6л/100 км.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки