Ford Mondeo 2 (Форд Мондео 2) 1.8, 2000, отзыв

2017-05-09   Автор: Василий 5903 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Недавно я продал старенький Опель Кадет и решил взять что-то попрактичней, желательно дизельного универсала. Денег особо не было, поэтому на нового не смотрел. Больше всего информации нашел в интернете, почитав отзывы владельцев интересующих меня автомобилей. И вдруг натыкаюсь на объявление с Ford Mondeo 2000 г.в. из соседнего города, совсем близко, и цена меня устраивала. Договариваюсь о встрече, и едем с товарищем. На месте убедился, что автомобиль соответствует моим требованиям, и начали оформлять сделку.

Теперь об автомобиле. Для любого водителя самым важным является посадка за рулем. Вот здесь все удобно, нигде не жмет, на нормальном расстоянии расположен подлокотник. Сидения комфортные, хоть и без явно выраженной, как сейчас делают, боковой поддержки. Водительское с эл.регулировкой. Места в салоне хватает и сзади, ведь америкосы народ не худенький, и это учли. Руль у Форд Мондео 2 крутится легко. Есть 4 подушки безопасности, кондер, эл.стеклоподъемники и люк, который открывается вручную.

Дизельный мотор 1.8 в салоне почти не слышен и на улице он слух не напрягает. Ничего нигде не течет, только оба бампера немного битые – это у них болезнь такая. Но с хозяином при расчете это учли. В управлении Ford Mondeo универсал великолепен. Ведет себя как маневренный хэтч. В поворотах хорошо держится, тормоза везде дисковые и надежные. По заверению хозяина он их недавно менял.

Подвеска комфортная. Разгон с места, конечно, не впечатляет. Затем подключается турбина, и на трассе я уже мчу на 140 км/ч. А расход всего этого удовольствия 6-7 л. Такую экономичность не раз отмечают Форд Мондео универсал отзывы. По городу задних не пасу, но расход уже 8 л.

Багажное отделение огромное. С помощью нажатия двух кнопок диван, состоящий из двух половинок, раскладывается, хоть ночуй. Я в нем уже перевозил упакованную входную дверь, причем с закрытым багажником!

За 1,5 года почти ничего не сломалось. Стоит все на Ford Mondeo 2, как на ВАЗ «десятку». Турбина любит качественное масло, советую не экономить (входит 4,3 л). Масло только 5w30 – так сказано в «му-му»! А то жизнь турбине укоротите.

Пока покупкой доволен, себя он уже оправдал.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки