Daihatsu Hijet (Дайхатсу Хайджет) 0.7, 2002, отзыв

2016-02-18   Автор: Михаил 3715 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 0.7

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Приобрела Дайхатсу хайджет, 2002 года, ласково Мультиком зовем, а если муж злится - Эксклюзивом кличет. Я в Екатеринбурге живу. Езжу уже почти 3 года и радуюсь. Сильно быстро и комфортно - это не для меня. Опыта вождения других машин нет. Сравнивать могу только ощущения пасажира.

Сидеть на полу как в спортивках - не очень удобно. А на возвышении, когда через лобовое стекло легковушки видишь со стороны крыш и они обзор не загоразивают - это же песня. Тем более в багажнике увезти можно даже "слона", если разложить заднее сидение, получается площадка 180 х 130 и в высоту около 120. Комплектация чуть по шикарней, чем в предыдущих отзывах: есть центральный замок и задний дворник, но заднее пассажирское сидение как деревянная скамейка, привод задний, движок 90 л/с.

Ест в городе 5-6л, по трассе около 8л, быстро не езжу 90 -100км/ч, правда для пробы на хорошей дороге под Уфой в гору разогнались до 140, больше мне было страшно (на тот момент 3 мес. за рулем). Шёл ровненько и не натужно. В горку, даже маленькую, разогнать можно только набрав на пологом участке 80 -90 км/ч. Ветром действительно сдувает, но именно двигает, не опрокидывает. Отбалансирован хорошо.

Машинка очень узенькая снаружи, пролезает в любые проулки, маневренная, даже по каменистым тропинкам пролезает. А если застрянет, толкать тоже не тяжело, весу в нем тонна всего.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки