Citroen Saxo (Ситроен Сахо) 1.1, 2002, отзыв

2016-06-13   Автор: Василий 4503 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.1

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Ситроен Саксо 2002 года рестайлинг, двигатель 1.1, 60 л.с.

Купил малыша в 2010 году, состояние было для своих лет у него отличное (хозяин авто пригнал его из германии в 2007 году для себя). Когда его первый раз увидел, сразу решил что возьму. Нравилось все: оригинальная внешность ( в Перми только одна, да и по России их совсем немного), уютный и совсем не тесный для такого класса авто салон, неплохая комплектация (ГУР, АБС, кондиционер, ЭСП, фронтальные и боковые подушки безопастности)

Езжу на нем больше года, машинка очень приятная в управлении, сказываються раллийные корни. Задняя подвеска торсионная, в поворотах держится как на рельсах, и в тоже время не жесткая, вполне комфортная.

Двигатель хоть и 60лс, но его вполне хватает для такого малыша. Коробка спроектированна так, что разгон с места вполне приемлимый, на трассе позволяет держать среднюю скорость 140, правда обороты на такой скорости около 4000. Разгонялся на ней до 175км/ч по спидометру на удивление даже на такой скорости машина не плавает, не взлетает. Расход бензина по моим замерам 6-7 литров по городу и 5-6 по трассе.

За год откатал около 45000км, за этот пробег из крупных ремонтов — замена прокладки ГБЦ, замена комплекта сцепления. Остальные только плановые (фильтра, масло, колодки, свечи). Цены на запчасти приятно радуют, по наличию тоже проблем нет, все что нужно для ТО есть в на складах в Москве.

После года эсплуатации только положительные эмоции:
рулится отлично, бензина ест мало, клиренс позволяет ездить по грунтовкам не опасаясь чего-нибудь оборвать, запчасти дешевы и доступны.
Минус у малыша только один- недостаточно места для трех и более пассажиров, но для меня это не критично езжу 95% один.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки