BMW X5M (БМВ Х5М) 3.0, 2007, отзыв

2013-07-26   Автор: Марат 4333 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Здраствуйте уважаемые.


Эту машину выбирал долго и тщательно, был и в мск, и в питере смотрел предложения, но в результате долгих и упорных поисков приобрел ее в своем родном городе) Мой выбор пал на бмв х5 потому, что был опыт владения бмв (эта у меня третья бмв) и причем опыт очень положительный. мои бмв (а это пятерка е34 и трешка е90) никогда меня не подводили, даже в самых неприятных и сложных условиях спасали меня и мою семью.


Попадал я на них в серьезные аварии и всегда оставались целы те кто ехал в моей машине, чего не скажешь к сожалению о прочих. Поездив на заднеприводных седанах, мне ничайно попала в пользование шевроле каптива, поездив на кроссовере я задумался о приобретении достойного кроссовера. выбор стоял из мерседеса мл, гл, фолькса табурега, ауди ку 7, ренджровера и х5 . поездив на них всех, почитав отзывы о владении, я выбрал х5. Х5 - это единственный легковой автомобиль из этих грузовиков.





К сожалению, выбор бу х5 в пределах суммы которой я располагал (1,8 млн) был невелик, в следствии того что практически все варианты за эту цену были битые, со скрученными пробегами, ну и в целом впечатления от них были довольно-таки не радужные. к счастью нашелся автомобиль в довольно скромной комплектации зато безаварийный и ухоженый, с подтвержденным дилером пробегом 65000 км. продавец хотел за него 1,9 млн, но когда я привез и положил на капот 1,7 млн, чел не выдержал и продал мне эту машину. из полезностей в коплектации присутствовала проекция на стекло, автоматический дальний свет, ну и стандартный набор в виде подогревов, парктроников и прочего.


Не буду писать о том как она едет, думаю всем и так понятно что бмв идеально управляется и дарит ощущение "восторга" как говорят щас их рекламные ролики. за неполный год владения я проехал на ней 30 тыс.км, ездил и на море, и за урал, машина меня ни разу не подвела. масло меняю раз в 10 тысяч, хотя она просит не раньше чем раз в 20 тыс.км, масло лью шел хеликс ультра с допуском бмв лл-01. стандартный кастрюль что льют официалы никогда в свою машину не залью. ибо мало того что кастрюль оставляет сильные отложения в двигателе, так плюс ко всему имменно изза использования этого масла БМВшные моторы мало "кушают". заливая кастрол от замены до замены доливал 1-2 литра масла, шела за этот же пробег выгорает всего 1 стакан примерно.


поменял в машине тормозные диски по кругу, поставил перфорированные Зиммерман - тормоза практически не перегревает, но в мороз скрипят пока не прогреешь. на 85 тысяче потек радиатор - вылезла "детская болезнь" этого двигателя. поменял у диллера, обошлось примерно в 25 тыс.рублей. дооснастил недавно навигацией профешнл - поставили большой монитор 8,5 дюймов, появилась возможность добавить тв и камеры заднего вида и прочии полезности. после моек на морозе глючат парктроники иногда. Есть сверчки, что прям както неприлично для авто за эти деньги, не думал что придется проклеивать ее и обматывать дужки замков изолентой. Автомобиль надежен в целом, отказов в механике нет. Постараюсь дополнять отзыв, если возникнут ньюансы) всем спасибо за внимание, ни гвоздя, ни жезла!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки