В Детройте состоится показ пикапа Ford 150 SVT Raptor




В Детройт многие автомейкеры привезут свои главные новинки. Ford исключением не станет. Американский бренд представит в городе моторов две интересные модели - Focus RS и F-150 SVT Raptor. Хэтчбек и пикап от классических модификаций будут отличаться перенастроенной подвеской и форсированным мотором. При этом Focus RS получит также полноприводную систему.

Ключевым экспонатом Ford станет F-150 SVT Raptor. «Заряженный» вариант основан на последнем F-150 с алюминиевым кузовом, относящемся к линейке 2015-го года. В своем сегменте пикап поборется с топовыми комплектациями Toyota Tundra, Ram 1500, Nissan Titan и Chevrolet Silverado.

Пока о техническом оснащении продукта Ford говорить рано. Однако представители американского бренда подчеркнули, что доработанное рулевое управление, увеличенный клиренс, усиленная подвеска и уникальная резина позволят F-150 SVT Raptor уверенно передвигаться по бездорожью. В подкапотном пространстве пикапа появится «заряженный» движок. Премьера нынешнего SVT Raptor прошла в 2010-ом году. Пикап оказался сверхпопулярным в Америке. В «минималке» модель оценили в 46200 долларов. F-150 SVT Raptor, видимо, получит схожую стоимость.

Основные изменения в Focus RS произойдут в подвеске. О внешности, движке и других отличиях хэтчбека от классической версии в Ford не сообщили.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии