УАЗ начал масштабный отзыв внедорожников UAZ Patriot




УАЗ открыл сервисную акцию, затрагивающую 4297 внедорожников UAZ. Отзывная кампания оказалась крупнейшей в истории отечественного автомейкера. Она затронула классические модели Patriot, малотоннажные версии и пикапы, созданные на его основе. Под акцию подпадут автомобили, реализованные в марте-мае этого года.

Участие в сервисной акции примут модели УАЗ-23638, УАЗ-23632, УАЗ-31638, УАЗ-3163 и УАЗ-23608. Причиной глобального отзыва назван потенциальный брак, произошедший при сборке. На некоторых внедорожниках могут проявиться неисправности в тормозной системе. В ходе сборки специалисты провели неверную установку тормозных шлангов, что может спровоцировать дефекты в системе и потерю давления. Следствием этого будет полный отказ тормозов.

Производитель не стал скрывать неисправность и попытался максимально снизить негативные эффекты. Полный перечень VIN-кодов дефектных моделей вскоре появится на ресурсе Росстандарта. Дилеры УАЗ уведомят собственников неисправных внедорожников о необходимости посещения сервиса, а специалисты бесплатно проведут проверку и замену проблемных элементов.

Недавно отечественный бренд уже отзывал 3036 машин, проданных в марте-апреле. Тогда причиной неполадки оказалась неверная затяжка гайки, находящейся между креплением наконечника и сошки рулевого управления.

Сейчас 5-дверный UAZ Patriot предлагается россиянам в «минималке» по стоимости от 699000 рублей. За эти деньги внедорожник комплектуется 2,7-литровым агрегатом (128 «лошадей») и 5-скоростной МКПП.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии